Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Labels
- Adresses
- Calendrier
- Inscriptions
- Membres
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


-

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2023/24 :: Liste des inscrits

Liste des inscrits

34e Open de Franconville (-2400) / 24 septembre 2023
| Retour au détail de l'évènement |

Liste des inscrits
Nom / Prénom FFECat. Elo Rap. Club
1.ADLUN PierreX53587SenM17661848Echiquier de Franconville
2.AL AYASH RawadT55039SenM19111895Cergy Philidor
3.ALATA AurelienP65421BenM18901681Club d'Echecs du Vesinet
4.ANDRIES MatthieuH62617SenM15651566Echiquier de Franconville
5.ANES EmmanuelE07655SepM19741971L'Echiquier du Lac Enghien
6.ANES ThomasL56372MinM19881770Palamede Echecs
7.APPAVOU CalixteG04201SepM17871746Saint-Quentin en Yvelines
8.ASMAI AliP04938SenM18601821Cergy Philidor
9.AUGER BatisteS52473SenM11991655Echiquier de Franconville
10.AUTRET EnaelU51906PouM14871399Echiquier de Franconville
11.AZAN BenjaminV52285SenM11991523Echiquier de Franconville
12.AZAN Jean-LucW71655VetM11991551Verrières le Buisson
13.BARAKOFF AnnieB00279VetF16771617Cavalier Bleu Drancy
14.BASSINI EmileH50219JunM23692236C.E. de Bois-Colombes
15.BEIKERT GuentherH00567SepM23652363L'Echiquier Deauvillais
16.BELKAID SohanP51073CadM24112143Clichy-Echecs-92
17.BENNETT MatthieuU51563SenM19131887Issy-Les-Moulineaux
18.BEREL KevinB51883SenM16351615Echiquier de Franconville
19.BEREL ThierryL07150SepM18031685Echiquier de Franconville
20.BERNARD ChristopheA00855VetM21352092Echiquier de Franconville
21.BETTON OlivierN14271SenM19701974L'Echiquier du Lac Enghien
22.BIELLE LucasT52569JunM18011770CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
23.BLOT DavidR09201SenM19511967Echiquier de Franconville
24.BORNHOFEN ValentinR50605BenM19951892Echecs 16
25.BORTOT JonahX53270JunM11991592Echiquier de Franconville
26.BORTOT OlivierM05061SepM19961915Echiquier de Franconville
27.BOUAKIL ElineV50103PupF14121399Club d'Echecs Ermontois
28.BOUAZIZ AydenW52469PupM14951448CMA Echecs
29.BOUAZIZ AymenW52479PpoM10091160CMA Echecs
30.BOUAZIZ InayaW52475PouF10091270CMA Echecs
31.BOUT BaptisteV52103SenM11991585Palamede Echecs
32.BOYLAN DarraghS52966JunM14991420Echiquier de Franconville
33.BOZIER TeodorN69414MinM15491658Club d'Echecs du Vesinet
34.BRIQUET TomS52715PupM19011834Palamede Echecs
35.BRUEZ CyriaqueA53982SenM19411885Arcueil Chessland
36.BRUN PhilippeK12742SepM19461823La Tour Montjoie
37.CANU ThomasS51833MinM17211605Echiquier de Franconville
38.CARRASQUEDO ImanolX01444SenM17581711C.E. de Rueil Malmaison
39.CAVALLARI EricV56192SepM14181404Echiquier de Franconville
40.CHALAMPUENTE VictorV54293PouM18151635Tremblay Athletique Club - TAC Echecs
41.CHENU MatthieuS70469BenM11991445Arcueil Chessland
42.CHOCHOY PatrickJ05839VetM17121772Echiquier de Franconville
43.CHOTEAU GurvannR62468BenM19161739C.E. de Bois-Colombes
44.CHOTEAU RonanW53004PouM10091474C.E. de Bois-Colombes
45.CHRISTIEN VincentG59793SenM21322100Echiquier de Franconville
46.COATMEUR AlexandreJ67045SenM17691844Echiquier de Franconville
47.COLLIN PascalK05720SepM18041723Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
48.COLUCCI DihyaR51999BenF15081514Echiquier de Franconville
49.COLUCCI KaisT54962PupM14651399Echiquier de Franconville
50.CONTOIS Frederick-AndreV04541SenM19381900CSME ACAL
51.CORDEMY LilianR52475SenM14801575Le Cavalier Rouge
52.COSTE ArnaudV50581SenM16441552C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
53.COULOMBEAU Jean-NoelH51835SepM14511414C.E. Colombes
54.CUSQUEL MaximeU50936MinM19361815Echiquier de Franconville
55.DAURELLE HerveA02760SepM20741934Clichy-Echecs-92
56.DAUXOIS TimotheeJ62435SenM19591969Club du Canal St-Martin Paris
57.DE CABROL PatrickM04630SepM15021456Kamogawa Chess Club
58.DE NAVE JulienP55778MinM16251613C.E. de Bois-Colombes
59.DE NAVE MargauxS54771PupF15151425C.E. de Bois-Colombes
60.DE NAVE NicolasT51380SenM15281537C.E. de Bois-Colombes
61.DE NOWINA KONOPKA JeremieP08604SenM18921903Culture Echecs
62.DEDENON QuentinE56373SenM20151931Echiquier de Franconville
63.DEGREMONT PatrickB01845SepM18731942C.E. de Bois-Colombes
64.DERAMOND DimitriX50233JunM17921789Malakoff et Mat
65.DEUTSCH BertrandR52691SenM14531440Club d'Echecs du Vesinet
66.DEVOIZE BrunoS52654VetM14621543Echiquier de Franconville
67.DJADI FouadC51958VetM18191810C.E. de Bois-Colombes
68.DOMINGUEZ AlainF07200VetM17601736Echiquier de Franconville
69.DREUX EmmanuelU59862SepM14991450Echiquier de Franconville
70.DRUON FranckP51160SepM14471527Echiquier de Franconville
71.DUCOURET TomV55242PouM12991413Echiquier de Franconville
72.DUDOGNON MarcA03444SepM17601878C.E. de Bois-Colombes
73.DUMONT AntoineW50275CadM15551586Echiquier de Franconville
74.DUPONT JonathanE54437SenM18241843L'Echiquéenne de Survilliers
75.EL ZEIN BassamV51205PupM20431918J.E.E.N.
76.EL ZEIN Zayne-EddineV51206BenM19961887J.E.E.N.
77.EMMENECKER PhilippeA03663SepM21101974C'Chartres Echecs
78.ESTIN-CHARBONNEL LucieP55765JunF18271737Echiquier de Franconville
79.EUSEBE AurelienD04325SenM22222155Echiquier de Franconville
80.FAYET AlexandreS66559BenM15971547Nomad' Echecs
81.FERREIRA CarlosR10956SepM17791764Cergy Philidor
82.FREMONT XavierD02773SepM17201725Club d'Echecs de Senlis
83.FURET AlbanA50516SenM18561734A.S.C.E.-S.E. Paris Est
84.GALLET GillesJ08034VetM17001742Echiquier de Franconville
85.GALLOUX MaximeS02923SenM20221882Tour Blanche Echecs
86.GANBAT TushigS51516PupM18211744Echecs 16
87.GAUTIER SachaS52301PouM13991527Echiquier de Franconville
88.GAUTIER YanisP67985BenM15911499Echiquier de Franconville
89.GILLET SigfridV63178JunM11991510Echiquier de Franconville
90.GOLDBERGER ConstantinT60786PupM13991424CSME ACAL
91.GOUDON GregoryH50015SenM18021726Echiquier de Franconville
92.GUIDICI GaetanA51444SenM19551935Echiquier de Franconville
93.GUIDICI HectorW50895PupM13991399Echiquier de Franconville
94.HANNON RoderickV52154SenM1499830Echiquier de Franconville
95.HEDJAZIAN FarhadV01827VetM16951690Club d'Echecs de Guyancourt
96.HELBIG RupertSepSC Viernheim 1934
97.HENG LucasR53860MinM14701542Maubuee-Gondoire Echecs
98.HORATA HakanSepSC Viernheim 1934
99.JACQ ReneB52287SenM18631832Le Petit Pouchet Paris
100.JAULIN MarcD04537SepM20271907Echiquier de Franconville
101.JAULIN VincentH70936JunM18611736Echiquier de Franconville
102.JEDIDI BrahimR01757SenM17461719Echiquier de Franconville
103.JOUANDET NicolasU56907SepM15231552Club d'Echecs du Vesinet
104.JOUANDET-DAHLEN AlfonsU52465BenM17691766Club d'Echecs du Vesinet
105.JUCHT PatrickN12093SepM17101644C.E. de Bois-Colombes
106.KADRI KheireddinT51182SenM16141564C.E. Colombes
107.KARAGYOZIAN EdgarK76445SenM21972242Reims Echec et Mat
108.KHAM-NGUYEN MathysT54764PupM17261748L'Isle-Adam Echecs
109.KHAM-NGUYEN NathanU53021BenM15881489L'Isle-Adam Echecs
110.KHAM-NGUYEN ThomasP51918MinM14101411L'Isle-Adam Echecs
111.KHICHANE SelenaV63881PouF15131430Club d'Echecs de Saint-Maur
112.LAMBERT OlivierY08281SenM17481645Tour Blanche Echecs
113.LAUER AdamS58951PupM15331571L'Echiquéenne de Survilliers
114.LAUER AlbanT53225SenM14421561L'Echiquéenne de Survilliers
115.LAURENT AxelP55962BenM11991030Echiquier de Franconville
116.LAURENT JulienR52008CadM15631752Echiquier de Franconville
117.LAURENT Julien G.N23626SenM22692265Echiquier de Franconville
118.LE GOFF Jean-ReneW61298SepM15151444Club d'Echecs de Triel sur Seine
119.LECAT WilliamM10023SenM19391999Issy-Les-Moulineaux
120.LEFEBVRE ChristopheJ02413SepM17391691Club d'Echecs Ermontois
121.LEFRANC BenoitA06383SepM19061919L'Echiquier du Lac Enghien
122.LEGOUPIL-BOBOEUF AugustinG52799JunM17501659Club d'Echecs d'Orsay
123.LEMAIRE GabrielR58227BenM14081399C.E. de Rueil Malmaison
124.LENOIR Jean CharlesM51587VetM18521813Echiquier de Franconville
125.LIBOUREL LeoR62475BenM16521705C.E. de Bois-Colombes
126.LIMA ManuelA68575SenM11991713Echiquier de Franconville
127.LIU LouisT52696PupM16021544Gambit Roi de Carrieres sur Seine
128.LIU OscarT52698PouM15991572Gambit Roi de Carrieres sur Seine
129.LORENT HerveP11109SenM16321581Echiquier de Franconville
130.MAIGNE AlainA06957VetM18791773Echiquier de Franconville
131.MANGIN Jean-PierreJ76185SepM17971761Echiquier de Franconville
132.MARCHAND EstebanW60599MinM16191646Club d'Echecs du Vesinet
133.MARCO SalmanV69358PupM14861434CSME ACAL
134.MAREC ChloeS51676PupF13991541Echiquier de Franconville
135.MAREC YannS12877SenM17731765Echiquier de Franconville
136.MARIS TanguyK54003JunM17841803Tour Blanche Echecs
137.MARQUES GilK13676SepM16791690C.E. de Bois-Colombes
138.MARTINEZ AlbertoU01429SepM15511581Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
139.MARTORANA RaphaelN69912BenM14781542Echiquier de Franconville
140.MAURY LEJEUNE VivienV55245PouM12991404Echiquier de Franconville
141.MEAL LaurentY03406SepM17081702Tour Blanche Echecs
142.MEDETOV SeytakbarW60279PupM13991450Echiquier de Franconville
143.MEDETOV SeytazimW60278PouM12991410Echiquier de Franconville
144.MEKHANE AdamK66453CadM23072195Tremblay Athletique Club - TAC Echecs
145.MENAGER JulesV50736PouM16601536C.E. de Rueil Malmaison
146.MENAGER SergeW55631SenM11991539C.E. de Rueil Malmaison
147.MENAGER StevenT50870PupM18171835C.E. de Rueil Malmaison
148.MERKEL EthanU58767PupM18521822Club d'Echecs de Saint-Maur
149.MOHTASHAMI ArmandS54987PupM13991600Echiquier de Franconville
150.MOHTASHAMI MarcN17925SenM17181749Echiquier de Franconville
151.MORVAN GabrielA07809VetM17191776Cergy Philidor
152.NOIRCARME ThierryW57656SepM11991450Echiquier de Franconville
153.OHANIAN AlexU51638SepM15611488Echiquier de Franconville
154.OLIVEIRA MateoS51673BenM14771668Echiquier de Franconville
155.OUAZAN IlanV70935SenM11991507Tour Blanche Echecs
156.OULD AHMED AminK51382CadM17871807Echiquier de Franconville
157.PAINEAU MaelR50850MinM17311809Echiquier de Franconville
158.PANTAIS DanielP50769VetM17221648Echiquier de Franconville
159.PAQUIN ChristopheH05845SepM17051703Club d'Echecs Ermontois
160.PARAMAGURU VaishakT65020PupM18171810C.E. de Bois-Colombes
161.PERRINE VictorN68102MinM18521771Nomad' Echecs
162.PIVRON SebastienR08229SenM16621572Echiquier de Franconville
163.PLOEGAERTS LudovicG04441SepM17351716L'Echiquier Chellois
164.POMMIER AurelienR53871BenM14201513Maubuee-Gondoire Echecs
165.POULET SebastienD51255SenM20882059Club du Canal St-Martin Paris
166.POZDNIAKOV ViatcheslavV00410SenM22442195Cavalier Bleu Drancy
167.PRENOT-GUINARD ConstantU51639PupM13991040Echiquier de Franconville
168.PRINCE GuilhemV76610SenM11991770Club du Canal St-Martin Paris
169.PROTEAU AntoineL56438SenM17761699Echiquier de Franconville
170.QUACH CharlieA08887SepM20232034Echiquier de Franconville
171.RADNITSKII MarkT57168SenM11991769Club du Canal St-Martin Paris
172.RAILLON AntoineW54694SenM16081468Echiquier de Franconville
173.RAMDANI EliasT53369PouM14581420Echiquier de Franconville
174.RAMDANI RayanR63470BenM14501519Echiquier de Franconville
175.REAL DE AZUA EstebanX57176CadM11991199Echiquier de Franconville
176.REAL DE AZUA VictorR52679BenM1199940Echiquier de Franconville
177.REIS IbrahimU58766PouM14561530Thomas Bourgneuf - Creteil
178.RIBEIRO AlexandreW52573PupM13991399Echiquier de Franconville
179.RIBEIRO ArnaudW59540SenM14991399Echiquier de Franconville
180.RIVET CyrilleB67518SenM20131969U.S.Villejuif Echecs
181.RODRIGUEZ PINEDA SofiaSen 
182.ROSSI BenjaminW80159SenM17751651Echiquier de Franconville
183.ROSSI JeremieL07525SenM18561845Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
184.ROUSSEAU EtienneV52155VetM16141563Echiquier de Franconville
185.ROY SuvrojitaR55222MinF16801698Club d'Echecs du Vesinet
186.SACHER ArthurV50946SenM17511708Tour Blanche Echecs
187.SAMOUN FlorentW03960SenM22762242C.E. de Bois-Colombes
188.SANTAMARIA JorgeD65600SenM21262110Echiquier de Franconville
189.SAVILOV AnnaP68203SenF15871611Barreau de Paris Echecs
190.SCHMIDT SimonSenSC Viernheim 1934
191.SCHMIDT StefanJ05837SepM21722145Bischwiller
192.SEFRAOUI HilelW58480BenM15831621Le Pion Passé Vaurealien
193.SEFRAOUI YasmineW59139PupF10991536Le Pion Passé Vaurealien
194.SFAXI MariemW58962PpoF10091140Alekhine Noisy Le Grand
195.SFAXI Mohamed AmineR56438SenM17661693Alekhine Noisy Le Grand
196.SILVA DavidS56956SenM23672394C.E. de Bois-Colombes
197.SIVARAJAH AbishanP51686BenM14221542Echiquier de Franconville
198.SIVARAJAH ArunM61624CadM15991626Echiquier de Franconville
199.SIVARAJAH AruranN69914BenM14731566Echiquier de Franconville
200.SIVARAJAH TharmarajahY07189SenM19882057Echiquier de Franconville
201.SOTELO RenzoB56699SepM19941986Carré Magique
202.SPINOS StevenV55578SenM15731518La Tour de Mantes
203.STALIN RobinG50515SenM12601739Echiquier de Franconville
204.TABOADA-BARRIENTOS ManuelV51377MinM16001612C.S.M. Puteaux Echecs
205.TAI MaximeV71163CadM15181683Le Petit Pouchet Paris
206.TAICLET ThomasE53003SepM16261591Cergy Philidor
207.TERRIER IlanS52231BenM11991420Aux Tours de Magny
208.TERRIER SebastienW55667SepM11991240Aux Tours de Magny
209.THOUE Jean ClaudeJ05484SepM17791695Tour Blanche Echecs
210.TRIBONDEAU BrianX50085SenM11991444Echiquier de Franconville
211.TRIBONDEAU FlorianV59467PupM13991399Echiquier de Franconville
212.TRIBONDEAU RaphaelV59468BenM15351616Echiquier de Franconville
213.TU MathiasR54731PupM18951772C.E. de Bois-Colombes
214.TURPIN FredericR58429SepM11991683Echiquier de Franconville
215.TURPIN MarcusX54463MinM11991199Echiquier de Franconville
216.VEYRAT CharlesM01364SenM17721420C.E. de Bois-Colombes
217.VIDAL AlexandreT57961PupM14021474Echiquier de Franconville
218.VIDAL GuillaumeM00101SepM20512027Echiquier de Franconville
219.VIDAL RaphaelT57962PupM1399960Echiquier de Franconville
220.VIDAL CARLIER Marie-LaureV52159SepF14671509Tours de Chabannes
221.VIERS EmmanuelV17130SenM20072135Malakoff et Mat
222.VIJAY LianaW56961PouF10091401Echiquier de Franconville
223.VIJAY SoukreevP54406BenM18871836Echiquier de Franconville
224.VONGKORAD PhilippeP65403SepM15781646Association Gennevilloise des Echecs
225.YANG LucasV50505PpoM14791523Club d'Echecs du Vesinet
226.YANG ZhaoshuoW78375SenM15521508Club d'Echecs du Vesinet
227.YANGE MONTHE Paul ChristianW53266SenM11991684Echiquier de Franconville
228.ZACHARY MatheoE59331SenM22812193Mulhouse Philidor

 
Répartition des inscrits par club
ClubNb
Echiquier de Franconville (95)92
C.E. de Bois-Colombes (92)17
Club d'Echecs du Vesinet (78)9
Tour Blanche Echecs (75)7
C.E. de Rueil Malmaison (92)5
Cergy Philidor (95)5
Club du Canal St-Martin Paris (75)4
Club d'Echecs Ermontois (95)3
CMA Echecs (93)3
CSME ACAL (95)3
L'Echiquéenne de Survilliers (95)3
L'Echiquier du Lac Enghien (95)3
L'Isle-Adam Echecs (95)3
Palamede Echecs (75)3
SC Viernheim 19343
Alekhine Noisy Le Grand (93)2
Arcueil Chessland (94)2
Aux Tours de Magny (95)2
C.E. Colombes (92)2
Cavalier Bleu Drancy (93)2
Clichy-Echecs-92 (92)2
Club d'Echecs de Saint-Maur (94)2
Echecs 16 (75)2
Gambit Roi de Carrieres sur Seine (78)2
Issy-Les-Moulineaux (92)2
J.E.E.N. (75)2
Le Petit Pouchet Paris (75)2
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray (92)2
Le Pion Passé Vaurealien (95)2
Malakoff et Mat (92)2
Maubuee-Gondoire Echecs (77)2
Nomad' Echecs (75)2
Tremblay Athletique Club - TAC Echecs (93)2
A.S.C.E.-S.E. Paris Est (75)1
Association Gennevilloise des Echecs (92)1
Barreau de Paris Echecs (75)1
Bischwiller (67)1
C'Chartres Echecs (28)1
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" (78)1
C.S.M. Puteaux Echecs (92)1
Carré Magique (75)1
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles (78)1
Club d'Echecs d'Orsay (91)1
Club d'Echecs de Guyancourt (78)1
Club d'Echecs de Senlis (60)1
Club d'Echecs de Triel sur Seine (78)1
Culture Echecs (92)1
Kamogawa Chess Club (75)1
L'Echiquier Chellois (77)1
L'Echiquier Deauvillais (14)1
La Tour de Mantes (78)1
La Tour Montjoie (78)1
Le Cavalier Rouge (92)1
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" (93)1
Mulhouse Philidor (68)1
Reims Echec et Mat (51)1
Saint-Quentin en Yvelines (78)1
Thomas Bourgneuf - Creteil (94)1
Tours de Chabannes (77)1
U.S.Villejuif Echecs (94)1
Verrières le Buisson (91)1

 
 
Saison 2023/24

-Inscription "Jeunes"
-Inscription "Adultes"
-Télécharger le Flyer (PDF)