Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Liste des membres - Saison 2021/22

Liste des membres - Saison 2021/22

[ Voir le trombinoscope ]

  Joueur
  Elo
Var.
Catégorie
Code FFE
Lic.
1. KAZAKOV Mikhailg 2516(-9)SenMR07078A
2. KOZIAK Vitalim 2423(=)SenMJ50786 
3. SABUK Piotrm 2393(=)SenMR52513A
4. SIMON Olivierm 2302(=)SenML07142B
5. MARIMOUTOU LoicCF 2242(=)SenME64734 
6. LAURENT Julien G.f 2239(=)SenMN23626A
7. VALUET Bertrandf 2225(=)SenMJ03604A
8. BERNARD Christophem 2200(=)VetMA00855A
9. SANTAMARIA JorgeCF 2185(=)SenMD65600A
10. APPENDINO JérômeCF 2175(=)SenMJ11041A
11. DUBOIS LoicCF 2173(=)SenMA03389A
12. YACOB FrançoisCF 2153(=)SenMM02565 
13. COCHARD SébastienCF 2128(=)SenMU00397 
14. OULD AHMED SamyCF 2110(=)SenMB62741 
15. VIDAL GuillaumeCF 2082(=)SenMM00101A
16. BAUCHE TimotheCF 2074(=)SenME51808A
17. STAMATIOF RémyCF 2067(=)SenMU03745A
18. QUACH CharlieCF 2056(-118)SepMA08887-
19. ARTINYAN RémyCF 2036(=)SenMS11978A
20. LEMAITRE Jean-LucCF 2035(=)SepMA06488B
21. BARTHES ChristianCF 2033(=)SepMC00371 
22. DA APRESENTACAO ChristopheCF 2014(=)SenMJ00201 
23. JURASZ AntoniCF 2013(=)SenMM08058 
24. JACTEL NicolasCF 2000(=)SenMJ11043A
25. BLOT DavidCF 1988(=)SenMR09201 
26. ABOUAN StéphaneCF 1980(=)SepMD03628A
27. SIVARAJAH TharmarajahCF 1974(=)SenMY07189A
28. JAULIN MarcCF 1966(=)SepMD04537 
29. HAMEAU CyrilCF 1872(=)SepMK08205 
30. ROFFE BenoîtCF 1822(=)SenMV04007 
31. LENOIR Jean-charlesCF 1807(=)SepMM51587A
32. FURET Alban1760(=)SenMA50516 
33. MERLINI AxelCF 1760(=)SenMU03743 
34. BREUNEVAL RobertCF 1758(=)SepME52649A
35. JRIDI Mohamed-hediCF 1731(=)SenMC70431 
36. MELLUL PatrickCF 1704(=)VetMP00843 
37. MILROY MelenaCF 1704(=)SenFD60415A
38. BARTHEL Jean-philippeCF 1699(=)SepME04081A
39. JOLY AudreyCF 1699(=)SenFD63133A
40. STOIE OvidiuCF 1698(=)JunMP50768B
41. DOMINGUEZ AlainCF 1695(=)SepMF07200 
42. THILL StéphaneCF 1674(-86)SenMZ24030A
43. JEDIDI BrahimCF 1671(=)SenMR01757 
44. CUARTERO PhilippeCF 1668(=)SepMB53729A
45. MANGIN Jean-pierreCF 1655(=)SepMJ76185A
46. PANTAIS DanielCF 1652(=)VetMP50769A
47. TARRIN EricCF 1642(=)SepMA52578B
48. BEREL ThierryCF 1640(=)SepML07150 
49. GALLET GillesCF 1617(=)VetMJ08034A
50. PROTEAU AntoineCF 1605(=)JunML56438A
51. LEBLOND Vincent1600(=)SenMB03852 
52. NGOMA AlgyCF 1586(=)SenML50119 
53. AMOZIGH Marco1580(=)SepMP10041 
54. BONTEMPS Philippe1580(-40)SenMW06085 
55. MAREC YannCF 1561(=)SenMS12877A
56. SELLAK MoussaCF 1542(+45)SenMN65677 
57. SIRE Armand1540(=)SenMZ23276 
58. COATMEUR AlexandreCF 1533(=)JunMJ67045A
59. SAMY ValerieCF 1530(=)SepFD69640 
60. SELLA LaurentCF 1527(=)SenMY19718A
61. MOHTASHAMI MarcCF 1525(=)SenMN17925A
62. STOIE MihaiCF 1520(=)SenMP54405B
63. ESTIN-CHARBONNEL LucieCF 1513(=)CadFP55765A
64. DOUILLET TomCF 1509(=)SenMD59400B
65. JAULIN VincentCF 1498(=)CadMH70936 
66. OULD AHMED AminCF 1460(=)MinMK51382A
67. CARPENTER PhilippeCF 1414(=)VetMH63896B
68. FAHEM Mickael1399 SenMM57174 
69. PARGEMIN EstebanCF 1383(=)BenMR56618 
70. BEREL KevinCF 1375(=)SenMB51883 
71. SANYAS LouisCF 1365(=)SenMS50630A
72. NAVE MarieCF 1355(=)CadFE59189A
73. SANYAS XavierCF 1345(=)SenMS50631 
74. ZODROS DenisCF 1316(=)SepMP04932 
75. PEREZ PALEO JavierCF 1300(=)SenMT51194A
76. REYNAUD AntoineCF 1231(=)CadMM58178 
77. SCHULLER Cecile1230(=)SenFV15750B
78. SIVARAJAH ArunCF 1227(=)MinMM61624A
79. VIJAY SoukreevCF 1217(=)PupMP54406 
80. AIBOUD BENCHEKROUN HamzaN1199 SenMS56030 
81. AKOUYEV Mohammed1199 BenMU54139 
82. ALIADI AyoubN1199 BenMR50859 
83. AMOURAT Karim1199 SenMU56548 
84. ANDRIANASY GabrielN1199 BenMT51902B
85. ANDRIES MatthieuN1199 SenMH62617A
86. ATLAN Fabrice1199 SenMG51118A
87. AUGER BatisteN1199 SenMS52473B
88. AZAN Benjamin1199 SenMV52285B
89. BALL AnnieN1199 VetFS51832 
90. BARCELO AedanN1199 MinMM70992B
91. BARREAU ClémentN1199 MinMT60160 
92. BARTESCH Soren1199 MinMU52453B
93. BENSLIMANE YouvaN1199 SenMN63530 
94. BEZTOUT Yanis1199 BenMU52714 
95. BILLAUX Benjamin1199 SenMV50546B
96. BOILARD Rémi1199 SenMU55309 
97. BONOLI Jean-marcN1199 VetMT60687 
98. BOUDOU Max1199 JunMV51238A
99. BOYLAN DarraghN1199 CadMS52966 
100. BRIET Sebastien1199 SenMP71206A
101. BUVRY MarcN1199 VetMS57419B
102. CAGNON Hugo1199 MinMV51240A
103. CAMPESATO JeromeN1199 SenMV52153A
104. CANU ThomasN1199 BenMS51833A
105. CARPENTER JeanneN1199 VetFM53621B
106. CAUMARTIN LucienN1199 SenMU51131 
107. CAZENEUVE HenriN1199 VetMD50140 
108. CHARLES GaspardN1199 MinMV52054B
109. CHOQUET Clement1199 BenMU53857 
110. CHUPIN MaxenceN1199 MinMM54809 
111. CODO JolyN1199 SenMU51641 
112. COLLET Jean-yvesN1199 SepMT54958B
113. CORIC MaelN1199 BenMP54686 
114. CUSQUEL MaximeN1199 BenMU50936B
115. DERRAZ IlianeN1199 BenMT50785 
116. DEVOIZE BrunoN1199 SepMS52654 
117. DIJON-LOUVEL LucN1199 SenMV52036B
118. DUMONT LaurentN1199 SenMS54160A
119. EISENSTEIN JackN1199 BenMS65661 
120. EL BRIHI NawfalN1199 SenMT65465 
121. EL MALLAKH MirolaN1199 BenFS58311 
122. FERREIRA Sergio1199 SenMV52287B
123. FRAIOUI DjibrilN1199 BenMT52527 
124. GAUTIER Maxime1199 SenMV50749B
125. GEMONET ArthurN1199 MinMT51909 
126. GIRAUDON Théo1199 SenMS64915 
127. GIROD-BESANCON MathieuN1199 SenMV04005 
128. GODEFROY TitouanN1199 BenMT55667 
129. GUILLEMETTE LinaN1199 BenFR54739 
130. GUILLEN ALGUACIL MariusN1199 MinMT57943B
131. HANNON Roderick1199 SenMV52154A
132. JOUANDET Loup1199 MinMU60857-
133. JUMEL LouisN1199 MinMP50693 
134. KIFFER Alain1199 SepMN18514B
135. KOUMANDA SihamN1199 BenFR53387B
136. LABED AbdulrahmanN1199 MinMS54202 
137. LAURENT JulienN1199 MinMR52008A
138. LEVAUFRE Pascal1199 SenMV50750B
139. LEWIN JacquesN1199 SepMP13341 
140. LIM AdrienN1199 CadMT51911 
141. LIMA ManuelN1199 SenMA68575 
142. LOPEZ Carola1199 SenFT67847 
143. MAKAYA PAMBOU Kephann1199 BenMU53648 
144. MALLET-SCHAMING PaulN1199 BenMT57948 
145. MANSON EliottN1199 BenMT51912B
146. MEY RamonyN1199 JunMU50941 
147. MUZELLE PaulN1199 BenMT51914 
148. NGO KimeN1199 MinFU50943 
149. NIARE Djibrill1199 BenMU53261 
150. OHANIAN AlexN1199 SepMU51638B
151. PAVESI CatherineN1199 SepFV52034B
152. PERCHYK Erik1199 BenMU53262 
153. PONCE-BAKPAH TimeoN1199 BenMT52535 
154. PORTIA BenjaminN1199 BenMT54961B
155. PUC FabriceN1199 SepMY22556 
156. PUZENKO IrynaN1199 SenFS54159A
157. RADNITSKII MarkN1199 SenMT57168 
158. RICARD HervéN1199 SepMR51617 
159. RODRIGUEZ Francisco1199 VetMU52486A
160. ROUSSEAU Etienne1199 SepMV52155A
161. SAMSON ThomasN1199 MinMP50694 
162. SCHNELL Corentin1199 MinMU54873 
163. SEILLER DorianN1199 MinMU50939A
164. TELLIER ChristopheN1199 SenMT55967 
165. THEBAULT BenjaminN1199 SenMS52384 
166. VERGNES LouisN1199 BenMR54361 
167. VINAYAGAM ManouN1199 BenMP54407B
168. VOVARD Laurent1199 SenMU57277 
169. WARTELLE Lucas1199 SenMR71517 
170. ZHAO Zhan1199 BenMV51248B
171. CAUMARTIN EmmaCF 1196(=)BenFS50182A
172. GONARD JohanCF 1164(=)MinMP52679 
173. AISSAOUI BelsamCF 1147(=)BenMR56025A
174. DE CABROL PatrickCF 1146(=)SenMM04630 
175. MARTORANA Raphael1130(=)PupMN69912 
176. SIVARAJAH Abishan1130(=)PupMP51686 
177. BELNOUE AlexandreCF 1123(=)MinMR53618-
178. PAINEAU MaelCF 1114(=)BenMR50850 
179. ALIADI AymenN1099 PupMR50858B
180. BAHOUCHE Ayden1099 PupMU52924 
181. BEN ALI Paul LouN1099 PupMU50135 
182. BORODATY-TALEB InesN1099 PupFT55428B
183. BOUGHRARA YassineN1099 PupMT51903 
184. BRAHIM NohamN1099 PupMT50248 
185. CANDEMIR AdamN1099 PupMT52526 
186. CARVALHO LissandroN1099 PupMR53386 
187. COLUCCI DihyaN1099 PupFR51999B
188. COUTURIER Eloi1099 PupMU58291B
189. CUSQUEL LucasN1099 PupMT67924B
190. DA COSTA HugoN1099 PupMR55974B
191. DAIF IsraN1099 PupFR52000B
192. EL KETTANI AdameN1099 PupMS52358 
193. EZZOGLAMI Fares1099 PupMU53856 
194. FRAIOUI IbrahimN1099 PupMT52528 
195. GOUDIER MartinN1099 PupMU51637 
196. HAYE RomainN1099 PupMR50849B
197. JANKOWSKI LouisN1099 PupMS52376B
198. JENARI ArturN1099 PupMU51130B
199. KERROUMI AdamN1099 PupMR52007 
200. LEGEAY ArthurN1099 PupMS51683B
201. LEVIEUGE MaximeN1099 PupMT54960B
202. LIM ClémentN1099 PupMT53754 
203. LIU MaximeN1099 PupMT57947 
204. MAISON ThomasN1099 PupMT53606B
205. MAKAROV MaximN1099 PupMP61608 
206. MANSON HugoN1099 PupMV52046B
207. MEZIN PhilipN1099 PupMS55845B
208. MORGES Timeo1099 PupMU52782B
209. MOUSSAEV Heidi1099 PupMU54131 
210. MOYAT EMERIT Bastien1099 PupMU53854 
211. NOEL RubenN1099 PupMU50938 
212. OLIVEIRA MateoN1099 PupMS51673A
213. PHINQUEGUY Quentin1099 PupMV51005B
214. PICAVET AdrienN1099 PupMT51916 
215. PRINS SachaN1099 PupMU51006B
216. RAMDANI RayanN1099 PupMR63470A
217. RASSIDE NayanN1099 PupMR58708 
218. REGILIEN RACASSIN Tayrick1099 PupMU52452 
219. REVEL Margaux1099(=)PupFV50892B
220. RIGAIL NoannN1099 PupMU51132B
221. SEILLER VirgileN1099 PupMU50940A
222. TCHATAT Axelle1099 PupFV51247B
223. THEVOT ClementN1099 PupMU51007 
224. YAHI AydenN1099 PupMT53138 
225. GOURAR LouayCF 1071(=)MinMN55789 
226. REMTOULA JamalCF 1070(=)VetMS61260 
227. LOUARME Jean-baptiste1060(=)SenMK51328B
228. SIVARAJAH AruranCF 1052(=)PupMN69914 
229. ESTIN-CHARBONNEL LaureCF 1051(=)SenFS56202A
230. GOURAR Mariem1050(=)BenFN55790 
231. MOREIRA-BESSA GregoryCF 1048(+7)MinMK74135 
232. LEBLOND Louis1010(=)PupMP62362 
233. AGHARMINE MehdiN1009 PouMR54333B
234. AIBOUD IlyasN1009 PpoMV52078B
235. AISSAT AylanN1009 PouMT52521 
236. AKOUYEV Aboubacar1009 PpoMU54138 
237. AMADDOUNE IlyesN1009 PouMT57934 
238. AMALOT LinaN1009 PpoFU50935B
239. AMALOT QuentinN1009 PouMT53344A
240. AMOURAT Nael1009 PpoMU58288 
241. AUTRET Enael1009 PpoMU51906A
242. AYADI NourN1009 PpoMU51013B
243. BAALLA Melvin1009 PouMU53860 
244. BAHOUCHE Jais1009 PpoMU53259 
245. BARANDAS EmilioN1009 PpoMU51852 
246. BELINGA JeremieN1009 PouMS68704 
247. BELLINI MaximeN1009 PouMU50942B
248. BENKIRANE AdamN1009 PouMT55427 
249. BISSAUGE GabrielN1009 PpoMT52523B
250. BOEUF DUMAY Jonathas1009 PpoMV52146B
251. BOUAKKAZ Chaine1009 PpoMU52652 
252. BOUSRAOU ChamsN1009 PouMV52057B
253. BOUTROUCHE YohanN1009 PouMT51904B
254. BRAJER Maxime1009 PpoMV51239B
255. CHOQUET LucasN1009 PpoMV52147B
256. COUTURIER Robin1009 PouMV51241B
257. DAIF Adam1009 PpoMV52286B
258. DAIF IsmaelN1009 PouMS52397B
259. DEBLAYE ErwanN1009 PouMU51919 
260. FARGEAS AlexandreN1009 PpoMU50937B
261. GELSOMINO ValentinN1009 PouMV52149B
262. GHABRI NawresN1009 PouFT50786 
263. GONDREE IsaacN1009 PouMT56474 
264. GONDREE IsmaelN1009 PouMT55941 
265. GOUFFRAN Neil1009 PpoMU58290 
266. GOUGEON JuliaN1009 PouFV52150B
267. GRISET Louise1009 PpoFU52573 
268. HENNAOUI Zaki1009 PouMU54132B
269. JOUVRAY YannN1009 PouMU51642B
270. KABBARA Nathan1009 PouMU58289B
271. KAHN Manon1009 PouFU54872B
272. KARMATI Amine1009 PouMU52967 
273. KHEMIRI SohanN1009 PpoMU51918B
274. KOCH DanylN1009 PouMS51838A
275. LAFRIZI MaximeN1009 PupMT57945 
276. LARADI AghilesN1009 PpoMV52151B
277. LAUNAY EwenN1009 PouMS50416 
278. LAZARO FlorentinN1009 PouMT52136 
279. LE PERDRIEL Louis1009 PouMV51242B
280. LEBLANC Raphael1009 PouMU52923B
281. LEBLOND RomaneN1009 PpoFS58863 
282. LORET HAINE Manoe1009 PouFU53260 
283. MALHERBE Victor-emmanuel1009 PouMV51243B
284. MAREC ChloeN1009 PouFS51676 
285. MEACH YounesN1009 PpoMV52152B
286. MLINDASSE Hamza1009 PpoMU53855 
287. MLINDASSE MaissaraN1009 PouFT57949 
288. MOHTASHAMI ArmandN1009 PouMS54987A
289. MOMAFI Johan1009 PpoMV51000B
290. MORANZONI VadimN1009 PouMU51853 
291. MOUSSAEV Yacine1009 PouMU54130 
292. NAVE VictorCF 1009(=)BenMK67798A
293. PAINEAU AndrewN1009 PouMT50859 
294. PEDRO ThomasN1009 PouMT52534B
295. PRELONGE ClémentN1009 PpoMU50311 
296. PRENOT-GUINARD ConstantN1009 PouMU51639 
297. PRIETO Mathis1009 PouMV51244B
298. RAMDANI EliasN1009 PpoMT53369B
299. RIGAIL TimeoN1009 PouMU51133 
300. ROXO VIEIRA VALENCE Alayann1009 PouMU53649 
301. RUIZ TeaN1009 PpoFU51854B
302. SADLI NoamN1009 PouMU53263 
303. SEBIANE Rémi1009 PpoMU52451 
304. SEBOUI-HAMZA Adam1009 PpoMV51245B
305. TABURET Brieuc1009 PouMU53663 
306. TAKLIT LydiaN1009 PpoFU51640 
307. TAMBOU AaronN1009 PouMR52019 
308. TAMBOU NathaelN1009 PpoMV52050B
309. TAMBOU RubenN1009 PouMR52018B
310. TAZI Zineb1009 PpoFV51246B
311. VELOSO COSTA Ruben1009 PouMU54129 
312. VIDAL AlexandreN1009 PouMT57961B
313. VIDAL RaphaelN1009 PouMT57962B
314. VIGNAUD Alexis1009 PouMV50753B
315. YAZAMI NohamN1009 PouMS54319B
316. BERGER Lucian  PouM 
317. BUN Vantha  SenM 
318. CHEBAIKI Ibraim  MinM 
319. DJEDDI Amelle  PpoF 
320. ESNAULT Joseph  PpoM 
321. ETIENNE Rousseau  M 
322. LEBSIR Ayoub  PouM 
323. MARMONIER Nahil  PouM 
324. NDAO Elimane  PpoM 
325. NMILI Salma  PupF 
326. NOURDIN Larbi  M 
327. OUAREZKI Malik  M 
328. OULA Charles  PouM 
329. RAOULT-BARBIER Paul  PupM 
330. SOKOLOVA Alicia  PpoF 
331. VILLEPELET Eva  PupF 

Statistiques
Catégorie M. F. Total

 
 
Saison 2021/2022



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES

Club en Ligne 2021/2022

-Inscription Club en Ligne







-