Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Franconville 2 - Nationale II - Saison 2021/22 [Ronde 1]

Franconville 2 - Nationale II - Saison 2021/22 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale II"

Les perfs de la ronde
ZANIN 1357 (Grand-quevilly) annule contre ABOUAN 1980 (Franconville 2)
FISCHLER 2014 (Echecs 16 - Paris) bat CATHELINEAU 2130 (Cergy Pontoise 2)
MOUHAMAD 2203 (Clichy 3) bat GENOV 2429 (Cavalier De Neuilly Paris)
DEMAIS 2004 (Clichy 3) bat ANTONINI 2137 (Cavalier De Neuilly Paris)
MARKS 1766 (Clichy 3) annule contre SLAVKOV 2110 (Cavalier De Neuilly Paris)
RAVAIL 1937 (Enghien-les-bains) bat ROUX 2156 (Asnieres - Le Grand Echiquier 2)
OUKAS 1908 (Enghien-les-bains) bat MAUUARY 2058 (Asnieres - Le Grand Echiquier 2)
LOUVRIER SAINT-MARY 1199 (Asnieres - Le Grand Echiquier 2) bat DENIS 1442 (Enghien-les-bains)
PARALIEU 1657 (Palamede - Paris) bat THIBAUT-COIGNEC 1918 (Gournay En Bray)

Franconville 2 (moy:1925)5-2Grand-quevilly (moy:1526)
BERNARD Christophe MI 2200 
0-1 
TIRARD Hugo MI 2387 
VIDAL Guillaume CF 2082 
0-1 
COLLIOU Yannick CF 2172 
JAULIN Marc CF 1966 
1-0 
DOUBLET Arnaud CF 1336 
JACTEL Nicolas CF 2000 
1-0 
MIGNOT Philippe CF 1358 
ABOUAN Stephane 1980 
X-X 
ZANIN Clement CF 1357 
BLOT David CF 1988 
1-0 
ZANIN Sylvie N1001 
CUARTERO Philippe CF 1668 
1-0 
GOURY Gabin 1070 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1513 
1F-0F 
 

Cergy Pontoise 2 (moy:1934)7-1Echecs 16 - Paris (moy:1475)
MERENCIANO Alexandre CF 2178 
1-0 
MUGIL Jayavel CF 2019 
CATHELINEAU Didier 2130 
0-1 
FISCHLER Oscar CF 2014 
MIROUZE Frederic CF 2064 
1-0 
THEVENON Thomas CF 1678 
JOSLIN Jerome 2030 
1-0 
LECOCQ Alexandre CF 1428 
ALOS Rafael CF 1894 
1-0 
VAMBENEPE Pierre N1199 
CHAIGNEAU Olivier CF 1953 
1-0 
OUKIL Thomas N1199 
THILL Stephane CF 1674 
1-0 
VAMBENEPE-UNDSETH Christian CF 1142 
RASCLE Adeline CF 1551 
1-0 
FISCHLER Ines CF 1117 

Cavalier De Neuilly Paris (moy:2205)4-3Clichy 3 (moy:1952)
GENOV Petar GM 2429 
0-1 
MOUHAMAD Joachim MF 2203 
TODOROV Todor GM 2458 
1-0 
SMITH Matthieu CF 2136 
ALONSO BOUZA Julio Javier MI 2391 
1-0 
AFRAOUI Anaelle MFF 2118 
ALONSO GARCIA Rene Marcial MI 2334 
1-0 
KELLER Christophe CF 2017 
ANTONINI David CF 2137 
0-1 
DEMAIS Traian CF 2004 
SLAVKOV Ivan 2110 
X-X 
MARKS Andy CF 1766 
SAFRANSKA Anda GMF 2020 
1-0 
BERGER Justin CF 1735 
KVASHYNA Tetyana CF 1762 
0-1 
NICOLAS Quentin CF 1634 

Enghien-les-bains (moy:1906)2-3Asnieres - Le Grand Echiquier 2 (moy:2013)
KASSIS Antoine CF 2161 
X-X 
COUPET Pascal CF 2233 
ANES Emmanuel CF 2018 
X-X 
MERCIER Jean-Pierre CF 2209 
RAVAIL Nathan CF 1937 
1-0 
ROUX Olivier CF 2156 
RAVAIL Olivier CF 1952 
0-1 
KIRSZENBERG Marc CF 2108 
LEFRANC Benoit 1920 
X-X 
MOINGT Jean-Claude MF 2115 
KOCH Alain CF 1907 
0-1 
BERNARD Serge CF 2028 
OUKAS Abdelkader CF 1908 
1-0 
MAUUARY Etienne CF 2058 
DENIS Monique CF 1442 
0-1 
LOUVRIER SAINT-MARY Brigitte N1199 

Gournay En Bray (moy:1821)3-5Palamede - Paris (moy:1755)
DEVAURE Guillaume CF 1966 
0-1 
ANTONIOS Johnny CF 2257 
MORINIAUX Colin CF 1951 
0-1 
BOUMRAR Ayrad CF 1922 
HACOUT Francois CF 2003 
1-0 
SMADJA Paul CF 1797 
THIBAUT-COIGNEC Leopold CF 1918 
0-1 
PARALIEU Maxime CF 1657 
HAMIDI Navid CF 1728 
0-1 
PAGE Noah CF 1652 
WAUCAMPT Yoan 1800 
1-0 
SOK Michael CF 1731 
BRANLANT Albane CF 1666 
0-1 
CARABETTA Gaetan CF 1644 
LEROND Anne-Claire CF 1534 
1-0 
PARALIEU Emma CF 1383 

 
 
Saison 2021/2022



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES

Club en Ligne 2021/2022

-Inscription Club en Ligne







-