Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Franconville 2 - Nationale II - Saison 2021/22 [Ronde 2]

Franconville 2 - Nationale II - Saison 2021/22 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale II"

Les perfs de la ronde
JAULIN 1966 (Franconville 2) bat AFRAOUI 2118 (Clichy 3)
THILL 1674 (Cergy Pontoise 2) bat BAUMEL 1846 (Asnieres - Le Grand Echiquier 2)
CARABETTA 1644 (Palamede - Paris) bat KHENNOUS 2058 (Cavalier De Neuilly Paris)
MOULET 1450 (Palamede - Paris) bat SLAVKOV 2110 (Cavalier De Neuilly Paris)

Grand-quevilly (moy:1953)5-2Enghien-les-bains (moy:1839)
TIRARD Hugo MI 2387 
1-0 
VIOT Alain 2080 
BACON Nicolas CF 2185 
1-0 
RAVAIL Olivier CF 1952 
SANTARNECCHI Marcello CF 2046 
1-0 
LEFRANC Benoit 1920 
CAPRON Daniel CF 2071 
1-0 
KOCH Alain CF 1907 
LE CLEZIO Sylvain CF 2038 
1-0 
GRAVIER Laurent CF 1841 
LEPETIT Stephane CF 1829 
X-X 
JAUNEAU David CF 1814 
GEYSSENS Nathalie CF 1661 
0-1 
GOURDAN Iskander CF 1754 
PAVALUTA George CF 1403 
0-1 
DENIS Monique CF 1442 

Echecs 16 - Paris (moy:1733)3-3Gournay En Bray (moy:1779)
DELORME Alban MF 2252 
1-0 
THIBAUT-COIGNEC Leopold CF 1918 
SORIN Baptiste CF 2142 
1-0 
HACOUT Francois CF 2003 
MUGIL Jayavel CF 2019 
X-X 
MORINIAUX Colin CF 1951 
FISCHLER Oscar CF 2014 
X-X 
DEVAURE Guillaume CF 1966 
THEVENON Thomas CF 1678 
1-0 
HAMIDI Navid CF 1728 
AYOUB Alexandre CF 1539 
0-1 
WAUCAMPT Yoan 1800 
OUKIL Thomas N1199 
0-1 
BRANLANT Albane CF 1666 
AYOUB Auriane CF 1019 
0-1 
COURSIMAULT Aurelie N1199 

Clichy 3 (moy:1952)3-3Franconville 2 (moy:1915)
MOUHAMAD Joachim MF 2203 
1-0 
BERNARD Christophe MI 2200 
SMITH Matthieu CF 2136 
X-X 
SIVARAJAH Tharmarajah CF 1974 
AFRAOUI Anaelle MFF 2118 
0-1 
JAULIN Marc CF 1966 
KELLER Christophe CF 2017 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2000 
DEMAIS Traian CF 2004 
1-0 
ABOUAN Stephane 1980 
MARKS Andy CF 1766 
0-1 
BLOT David CF 1988 
BERGER Justin CF 1735 
X-X 
BARTHEL Jean-Philippe 1699 
NICOLAS Quentin CF 1634 
0-1 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1513 

Asnieres - Le Grand Echiquier 2 (moy:1987)2-5Cergy Pontoise 2 (moy:1934)
TEREKHOV Andrey MF 2303 
1-0 
MERENCIANO Alexandre CF 2178 
MERCIER Jean-Pierre CF 2209 
0-1 
CATHELINEAU Didier 2130 
ROUX Olivier CF 2156 
0-1 
MIROUZE Frederic CF 2064 
KIRSZENBERG Marc CF 2108 
X-X 
JOSLIN Jerome 2030 
MOINGT Jean-Claude MF 2115 
1-0 
ALOS Rafael CF 1894 
ABERLENC Thomas CF 1963 
0-1 
CHAIGNEAU Olivier CF 1953 
BAUMEL Laurent CF 1846 
0-1 
THILL Stephane CF 1674 
LOUVRIER SAINT-MARY Brigitte N1199 
0-1 
RASCLE Adeline CF 1551 

Palamede - Paris (moy:1599)2-6Cavalier De Neuilly Paris (moy:2195)
BOUMRAR Ayrad CF 1922 
0-1 
GENOV Petar GM 2429 
SOK Michael CF 1731 
0-1 
TODOROV Todor GM 2458 
PARALIEU Maxime CF 1657 
0-1 
ALONSO BOUZA Julio Javier MI 2391 
PAGE Noah CF 1652 
0-1 
ALONSO GARCIA Rene Marcial MI 2334 
CARABETTA Gaetan CF 1644 
1-0 
KHENNOUS Fares CF 2058 
MOULET Harold 1450 
1-0 
SLAVKOV Ivan 2110 
MENCE Eline CF 1354 
0-1 
SAFRANSKA Anda GMF 2020 
PARALIEU Emma CF 1383 
0-1 
KVASHYNA Tetyana CF 1762 

 
 
Saison 2021/2022



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES

Club en Ligne 2021/2022

-Inscription Club en Ligne







-