Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Franconville 2 - Nationale II - Saison 2021/22 [Ronde 3]

Franconville 2 - Nationale II - Saison 2021/22 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale II"

Les perfs de la ronde
THIBAUT-COIGNEC 1899 (Gournay En Bray) bat KELLER 2024 (Clichy 3)
CATHELINEAU 2129 (Cergy Pontoise 2) annule contre TIRARD 2391 (Grand-quevilly)
GRIGORIAN 2095 (Cergy Pontoise 2) bat BACON 2189 (Grand-quevilly)
WLODARCZYK 2081 (Cergy Pontoise 2) bat COLLIOU 2180 (Grand-quevilly)
FISCHLER 2038 (Echecs 16 - Paris) bat CARBONNEL 2162 (Enghien-les-bains)
VAMBENEPE-UNDSETH 1139 (Echecs 16 - Paris) bat JAUNEAU 1814 (Enghien-les-bains)

Gournay En Bray (moy:1780)4-2Clichy 3 (moy:1792)
HACOUT Francois CF 2002 
0-1 
MOUHAMAD Joachim MF 2226 
MORINIAUX Colin CF 1942 
0-1 
SMITH Matthieu CF 2142 
THIBAUT-COIGNEC Leopold 1899 
1-0 
KELLER Christophe CF 2024 
DEVAURE Guillaume CF 1964 
X-X 
OROZCO Rafael CF 1947 
WAUCAMPT Yoan CF 1812 
X-X 
SUANES Cristobal CF 1842 
HAMIDI Navid CF 1705 
1-0 
NICOLAS Quentin CF 1634 
FERREIRA Theo CF 1716 
1-0 
MAISONHAUTE Lelio CF 1523 
COURSIMAULT Aurelie N1199 
1-0 
MOUDRES Sofia CF 1001 

Cergy Pontoise 2 (moy:1978)6-0Grand-quevilly (moy:1797)
CATHELINEAU Didier CF 2129 
X-X 
TIRARD Hugo MI 2391 
GRIGORIAN Roudolph CF 2095 
1-0 
BACON Nicolas CF 2189 
WLODARCZYK Cyril CF 2081 
1-0 
COLLIOU Yannick 2180 
MIROUZE Frederic CF 2078 
X-X 
CAPRON Daniel CF 2077 
JOSLIN Jerome CF 2034 
1-0 
JAVOR Besim CF 1803 
GROSHENS Serge CF 1966 
1-0 
MIGNOT Philippe CF 1356 
ALOS Rafael CF 1890 
1-0 
ZANIN Clement CF 1374 
RASCLE Adeline CF 1553 
1-0 
ZANIN Sylvie N1009 

Enghien-les-bains (moy:1929)6-2Echecs 16 - Paris (moy:1499)
KASSIS Antoine CF 2163 
1-0 
DAVID Bogdan-Emanuel CF 2084 
CARBONNEL Pierre MF 2162 
0-1 
FISCHLER Oscar CF 2038 
VIOT Alain CF 2077 
1-0 
MUGIL Jayavel CF 2011 
ANES Emmanuel CF 2023 
1-0 
OUKIL Thomas N1199 
OUKAS Abdelkader CF 1922 
1-0 
ROSSET Sandro N1199 
LEFRANC Benoit CF 1918 
1-0 
BAFI Alexander CF 1204 
JAUNEAU David CF 1814 
0-1 
VAMBENEPE-UNDSETH Christian CF 1139 
MONTEILS Geraldine CF 1353 
1-0 
FISCHLER Ines CF 1114 

Franconville 2 (moy:1805)0-8Cavalier De Neuilly Paris (moy:2203)
BERNARD Christophe MI 2192 
0-1 
TODOROV Todor GM 2460 
ARTINYAN Remy CF 2028 
0-1 
GENOV Petar GM 2422 
JACTEL Nicolas CF 1992 
0-1 
ALONSO BOUZA Julio Javier MI 2394 
JAULIN Marc CF 1982 
0-1 
ALONSO GARCIA Rene Marcial MI 2336 
DOMINGUEZ Alain CF 1678 
0-1 
SLAVKOV Ivan CF 2102 
BEREL Thierry CF 1652 
0-1 
ANTONINI David CF 2123 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1539 
0-1 
SAFRANSKA Anda GMF 2025 
BEREL Kevin CF 1375 
0-1 
KVASHYNA Tetyana CF 1761 

Asnieres - Le Grand Echiquier 2 (moy:1903)2-4Palamede - Paris (moy:1895)
TEREKHOV Andrey MF 2310 
X-X 
DESBONNES Samy MF 2246 
COUPET Pascal CF 2231 
0-1 
ANTONIOS Johnny 2260 
MAREK Yves 2099 
0-1 
CHOISY Mathilde MFF 2113 
BERNARD Serge CF 2035 
X-X 
BOUMRAR Ayrad 1940 
GOUVART Stephane CF 1953 
0-1 
GELIS Dorian CF 2039 
BAUMEL Laurent CF 1802 
1-0 
PAGE Noah CF 1741 
SEGUIN Pierre CF 1597 
1-0 
PAGE Cedric CF 1464 
LOUVRIER SAINT-MARY Brigitte N1199 
0-1 
MENCE Eline CF 1359 

 
 
Saison 2022/23
Inscriptions à venir...

Club en Ligne 2021/2022

-Inscription Club en Ligne





-