Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Franconville 2 - Nationale II - Saison 2021/22 [Ronde 4]

Franconville 2 - Nationale II - Saison 2021/22 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale II"

Les perfs de la ronde
GRIGORIAN 2095 (Cergy Pontoise 2) annule contre GENOV 2422 (Cavalier De Neuilly Paris)
WLODARCZYK 2081 (Cergy Pontoise 2) bat ALONSO GARCIA 2336 (Cavalier De Neuilly Paris)
CHAIGNEAU 1963 (Cergy Pontoise 2) bat SLAVKOV 2102 (Cavalier De Neuilly Paris)
VAMBENEPE-UNDSETH 1139 (Echecs 16 - Paris) bat ESTIN-CHARBONNEL 1539 (Franconville 2)
SMITH 2142 (Clichy 3) bat COUPET 2231 (Asnieres - Le Grand Echiquier 2)
NICOLAS 1634 (Clichy 3) bat GOUVART 1953 (Asnieres - Le Grand Echiquier 2)
PARALIEU 1687 (Palamede - Paris) bat LEFRANC 1918 (Enghien-les-bains)

Grand-quevilly (moy:1968)3-3Gournay En Bray (moy:1780)
TIRARD Hugo MI 2391 
1-0 
HACOUT Francois CF 2002 
CAPRON Daniel CF 2077 
X-X 
THIBAUT-COIGNEC Leopold 1899 
SANTARNECCHI Marcello CF 2053 
X-X 
MORINIAUX Colin CF 1942 
ASHANINA Olga CF 1959 
0-1 
DEVAURE Guillaume CF 1964 
LE BOURHIS Dominique CF 1981 
1-0 
WAUCAMPT Yoan CF 1812 
LEPETIT Stephane CF 1828 
0-1 
HAMIDI Navid CF 1705 
JAVOR Besim CF 1803 
0-1 
FERREIRA Theo CF 1716 
GEYSSENS Nathalie CF 1654 
1-0 
COURSIMAULT Aurelie N1199 

Cavalier De Neuilly Paris (moy:2193)4-3Cergy Pontoise 2 (moy:1955)
TODOROV Todor GM 2460 
1-0 
CATHELINEAU Didier CF 2129 
GENOV Petar GM 2422 
X-X 
GRIGORIAN Roudolph CF 2095 
ALONSO BOUZA Julio Javier MI 2394 
1-0 
MIROUZE Frederic CF 2078 
ALONSO GARCIA Rene Marcial MI 2336 
0-1 
WLODARCZYK Cyril CF 2081 
SLAVKOV Ivan CF 2102 
0-1 
CHAIGNEAU Olivier CF 1963 
KHENNOUS Fares 2040 
0-1 
JOSLIN Jerome CF 2034 
SAFRANSKA Anda GMF 2025 
1-0 
THILL Stephane CF 1709 
KVASHYNA Tetyana CF 1761 
1-0 
RASCLE Adeline CF 1553 

Echecs 16 - Paris (moy:1776)4-2Franconville 2 (moy:1895)
DELORME Alban MF 2254 
1-0 
BERNARD Christophe MI 2192 
DAVID Bogdan-Emanuel CF 2084 
0-1 
ARTINYAN Remy CF 2028 
ROBERT Yoann CF 2039 
1-0 
SIVARAJAH Tharmarajah CF 1986 
MUGIL Jayavel CF 2011 
1-0 
JAULIN Marc CF 1982 
FISCHLER Oscar CF 2038 
X-X 
JACTEL Nicolas CF 1992 
MASSON Guillaume CF 1527 
X-X 
MERLINI Axel 1760 
FISCHLER Ines CF 1114 
0-1 
DOMINGUEZ Alain CF 1678 
VAMBENEPE-UNDSETH Christian CF 1139 
1-0 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1539 

Clichy 3 (moy:1878)4-2Asnieres - Le Grand Echiquier 2 (moy:1959)
MOUHAMAD Joachim MF 2226 
X-X 
TEREKHOV Andrey MF 2310 
SMITH Matthieu CF 2142 
1-0 
COUPET Pascal CF 2231 
AFRAOUI Anaelle MFF 2101 
0-1 
MAREK Yves CF 2099 
OROZCO Rafael CF 1947 
1-0 
BERNARD Serge CF 2035 
SUANES Cristobal CF 1842 
0-1 
MAUUARY Etienne CF 2044 
NICOLAS Quentin CF 1634 
1-0 
GOUVART Stephane CF 1953 
EVEN ENQUIN Aristide CF 1712 
X-X 
BAUMEL Laurent CF 1802 
DEMAIS Eilean CF 1423 
1-0 
LOUVRIER SAINT-MARY Brigitte N1199 

Enghien-les-bains (moy:1854)1-7Palamede - Paris (moy:1823)
CARBONNEL Pierre MF 2162 
0-1 
DESBONNES Samy MF 2246 
MOURGUES Jean-Marie CF 1948 
0-1 
CHOISY Mathilde MFF 2113 
ANES Emmanuel CF 2023 
0-1 
BOUMRAR Ayrad 1940 
RAVAIL Olivier CF 1942 
0-1 
GELIS Dorian CF 2039 
LEFRANC Benoit CF 1918 
0-1 
PARALIEU Maxime CF 1687 
PAI LIU Paul CF 1726 
0-1 
PAGE Noah CF 1741 
GOURDAN Iskander CF 1761 
1-0 
MOULET Harold 1450 
MONTEILS Geraldine CF 1353 
0-1 
PARALIEU Emma CF 1367 

 
 
Saison 2021/2022



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES

Club en Ligne 2021/2022

-Inscription Club en Ligne







-