Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Franconville 2 - Nationale II - Saison 2021/22 [Ronde 5]

Franconville 2 - Nationale II - Saison 2021/22 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale II"

Les perfs de la ronde
BLOT 1994 (Franconville 2) bat CARBONNEL 2155 (Enghien-les-bains)
GRAVIER 1841 (Enghien-les-bains) bat JACTEL 1992 (Franconville 2)
FISCHLER 2084 (Echecs 16 - Paris) bat BREMOND 2228 (Asnieres - Le Grand Echiquier 2)
DAVID 2045 (Echecs 16 - Paris) bat MERCIER 2192 (Asnieres - Le Grand Echiquier 2)
LECOCQ 1634 (Echecs 16 - Paris) annule contre ROUX 2128 (Asnieres - Le Grand Echiquier 2)
BERGER 1669 (Clichy 3) bat ALOS 1892 (Cergy Pontoise 2)
MORINIAUX 1995 (Gournay En Bray) annule contre ALONSO BOUZA 2396 (Cavalier De Neuilly Paris)
WAUCAMPT 1756 (Gournay En Bray) bat SLAVKOV 2086 (Cavalier De Neuilly Paris)
MENCE 1499 (Palamede - Paris) bat PLE 1710 (Grand-quevilly)
PARALIEU 1449 (Palamede - Paris) bat GEYSSENS 1654 (Grand-quevilly)

Franconville 2 (moy:1926)3-3Enghien-les-bains (moy:1914)
BERNARD Christophe MI 2186 
0-1 
KASSIS Antoine CF 2171 
BLOT David CF 1994 
1-0 
CARBONNEL Pierre MF 2155 
JAULIN Marc CF 1971 
X-X 
ANES Emmanuel CF 2007 
SIVARAJAH Tharmarajah CF 1969 
0-1 
MOURGUES Jean-Marie CF 1942 
BARTHES Christian CF 2033 
X-X 
RAVAIL Olivier CF 1935 
JACTEL Nicolas CF 1992 
0-1 
GRAVIER Laurent CF 1841 
LENOIR Jean-Charles CF 1820 
1-0 
LEFRANC Benoit CF 1908 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1441 
1-0 
NAVE Marie CF 1355 

Asnieres - Le Grand Echiquier 2 (moy:2057)3-3Echecs 16 - Paris (moy:1761)
TEREKHOV Andrey MF 2306 
X-X 
DELORME Alban MF 2248 
BREMOND Eric CF 2228 
0-1 
FISCHLER Oscar CF 2084 
COUPET Pascal CF 2209 
1-0 
ROBERT Yoann CF 2032 
MERCIER Jean-Pierre CF 2192 
0-1 
DAVID Bogdan-Emanuel CF 2045 
ROUX Olivier CF 2128 
X-X 
LECOCQ Alexandre CF 1634 
MAREK Yves CF 2099 
1-0 
THEVENON Thomas CF 1674 
KIRSZENBERG Marc CF 2095 
1-0 
OUKIL Thomas N1199 
LOUVRIER SAINT-MARY Brigitte N1199 
0-1 
FISCHLER Ines CF 1174 

Cergy Pontoise 2 (moy:1941)3-3Clichy 3 (moy:1879)
WLODARCZYK Cyril CF 2110 
X-X 
SMITH Matthieu CF 2159 
MIROUZE Frederic CF 2075 
0-1 
MOUHAMAD Joachim MF 2258 
CATHELINEAU Didier CF 2133 
1-0 
AFRAOUI Anaelle MFF 2124 
JOSLIN Jerome CF 2048 
0-1 
DEMAIS Traian CF 2015 
RAKOTONOELY Bruce CF 1982 
1-0 
SUANES Cristobal CF 1814 
ALOS Rafael CF 1892 
0-1 
BERGER Justin CF 1669 
THILL Stephane CF 1740 
X-X 
NICOLAS Quentin CF 1620 
RASCLE Adeline CF 1548 
1-0 
MOREL Damien CF 1370 

Gournay En Bray (moy:1758)1-5Cavalier De Neuilly Paris (moy:2109)
MORINIAUX Colin CF 1995 
X-X 
ALONSO BOUZA Julio Javier MI 2396 
HACOUT Francois CF 1963 
0-1 
TODOROV Todor GM 2464 
THIBAUT-COIGNEC Leopold CF 1869 
0-1 
ALONSO GARCIA Rene Marcial MI 2329 
WAUCAMPT Yoan CF 1756 
1-0 
SLAVKOV Ivan CF 2086 
FERREIRA Theo CF 1751 
0-1 
KHENNOUS Fares CF 2030 
HAMIDI Navid CF 1729 
0-1 
SAFRANSKA Anda GMF 2026 
BRANLANT Albane CF 1655 
X-X 
SURUGUE Philippe CF 1773 
COURSIMAULT Aurelie CF 1346 
0-1 
KVASHYNA Tetyana CF 1767 

Grand-quevilly (moy:1951)4-3Palamede - Paris (moy:1763)
TIRARD Hugo MI 2390 
1-0 
BOUMRAR Ayrad CF 2064 
CAPRON Daniel CF 2064 
1-0 
GELIS Dorian CF 2054 
SANTARNECCHI Marcello CF 2050 
1-0 
PAGE Noah CF 1810 
ASHANINA Olga CF 1949 
X-X 
PARALIEU Maxime CF 1817 
LE BOURHIS Dominique CF 1987 
1-0 
CARABETTA Gaetan CF 1688 
LEPETIT Stephane CF 1801 
0-1 
SOK Michael CF 1721 
PLE Laurent 1710 
0-1 
MENCE Eline CF 1499 
GEYSSENS Nathalie CF 1654 
0-1 
PARALIEU Emma CF 1449 

 
 
Saison 2021/2022



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES

Club en Ligne 2021/2022

-Inscription Club en Ligne







-