Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Franconville 2 - Nationale II - Saison 2021/22 [Ronde 6]

Franconville 2 - Nationale II - Saison 2021/22 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale II"

Les perfs de la ronde
COATMEUR 1564 (Franconville 2) bat PLUMELLE 1773 (Cergy Pontoise 2)

Cavalier De Neuilly Paris (moy:1872)3-3Asnieres - Le Grand Echiquier 2 (moy:1893)
ALONSO BOUZA Julio Javier MI 2392 
1-0 
COUPET Pascal CF 2217 
ALONSO GARCIA Rene Marcial MI 2332 
1-0 
ROUX Olivier CF 2123 
SLAVKOV Ivan CF 2045 
0-1 
MAREK Yves CF 2096 
SAFRANSKA Anda GMF 2042 
X-X 
KIRSZENBERG Marc CF 2089 
KVASHYNA Tetyana CF 1775 
0-1 
MAUUARY Etienne CF 2052 
DAOUD Philippe CF 1667 
X-X 
BAUMEL Laurent CF 1817 
SERAFINI Alexis CF 1506 
1-0 
SEGUIN Pierre CF 1578 
MEYER Louis-Arthus CF 1213 
0-1 
LOUVRIER SAINT-MARY Brigitte 1170 

Enghien-les-bains (moy:1845)4-2Gournay En Bray (moy:1801)
ANES Emmanuel CF 2002 
0-1 
MORINIAUX Colin CF 2023 
VIOT Alain CF 2085 
1-0 
DEVAURE Guillaume CF 1964 
OUKAS Abdelkader CF 1922 
1-0 
HACOUT Francois CF 1966 
KOCH Alain CF 1894 
X-X 
THIBAUT-COIGNEC Leopold CF 1881 
GRAVIER Laurent CF 1857 
1-0 
WAUCAMPT Yoan CF 1774 
LEFRANC Benoit CF 1892 
1-0 
FERREIRA Theo CF 1745 
GOURDAN Iskander CF 1761 
X-X 
HAMIDI Navid CF 1725 
MONTEILS Geraldine CF 1347 
0-1 
COURSIMAULT Aurelie CF 1327 

Echecs 16 - Paris (moy:1271)0-8Grand-quevilly (moy:1828)
ROBERT Yoann CF 2021 
0-1 
TIRARD Hugo MI 2391 
ABT Lionel N1199 
0-1 
COLLIOU Yannick CF 2172 
SPACENSKY Vladimir N1199 
0-1 
CAPRON Daniel CF 2074 
VAMBENEPE Pierre N1199 
0-1 
JOUBERT Leo CF 1881 
ROSSET Sandro N1199 
0-1 
JAVOR Besim CF 1779 
VAMBENEPE-UNDSETH Christian CF 1215 
0-1 
GEYSSENS Nathalie 1610 
DUTCHAK Danylo N1099 
0-1 
MIGNOT Philippe CF 1349 
AYOUB Auriane CF 1035 
0-1 
ZANIN Clement CF 1369 

Franconville 2 (moy:1875)3-1Cergy Pontoise 2 (moy:1788)
BERNARD Christophe MI 2173 
X-X 
MIROUZE Frederic CF 2055 
JACTEL Nicolas CF 1966 
0-1 
WLODARCZYK Cyril 2100 
ARTINYAN Remy CF 2038 
X-X 
RAKOTONOELY Bruce CF 1990 
BARTHES Christian 2030 
X-X 
ALOS Rafael CF 1886 
JAULIN Marc CF 1983 
1-0 
THILL Stephane 1750 
BARTHEL Jean-Philippe CF 1709 
X-X 
ALVES Ryan CF 1742 
COATMEUR Alexandre CF 1564 
1-0 
PLUMELLE Henri CF 1773 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1540 
1-0 
LIBEAUD Layina N1009 

Palamede - Paris (moy:1762)4-1Clichy 3 (moy:1694)
BOUMRAR Ayrad CF 2084 
0-1 
MOUHAMAD Joachim MF 2289 
CHOISY Mathilde MFF 2128 
X-X 
KELLER Christophe 2000 
PARALIEU Maxime CF 1895 
1-0 
OROZCO Rafael CF 1942 
SOK Michael CF 1733 
1-0 
SUANES Cristobal CF 1808 
PAGE Noah CF 1701 
X-X 
NICOLAS Quentin CF 1623 
ORFILA Kristofer CF 1611 
X-X 
DEMAIS Eilean CF 1367 
MENCE Eline CF 1497 
1-0 
MOREL Damien CF 1336 
PARALIEU Emma CF 1444 
1-0 
MEDJOUBI Sofiane CF 1186 

 
 
Saison 2022/23
Inscriptions à venir...

Club en Ligne 2021/2022

-Inscription Club en Ligne





-