Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Franconville 2 - Nationale II - Saison 2021/22 [Ronde 7]

Franconville 2 - Nationale II - Saison 2021/22 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale II"

Les perfs de la ronde
MOURGUES 1953 (Enghien-les-bains) bat SMITH 2129 (Clichy 3)
CARRE 1199 (Clichy 3) bat JAUNEAU 1716 (Enghien-les-bains)
SIVARAJAH 1955 (Franconville 2) bat MAREK 2101 (Asnieres - Le Grand Echiquier 2)
BRONDEL 1199 (Asnieres - Le Grand Echiquier 2) bat LENOIR 1825 (Franconville 2)
SANTARNECCHI 2054 (Grand-quevilly) annule contre ALONSO GARCIA 2330 (Cavalier De Neuilly Paris)
LE BOURHIS 1927 (Grand-quevilly) bat SLAVKOV 2068 (Cavalier De Neuilly Paris)
MEYER 1221 (Cavalier De Neuilly Paris) annule contre SERANO 1607 (Grand-quevilly)
DELORME 2285 (Echecs 16 - Paris) annule contre KURMANN 2462 (Palamede - Paris)
ROBERT 2021 (Echecs 16 - Paris) annule contre ANTONIOS 2269 (Palamede - Paris)
DAVID 2059 (Echecs 16 - Paris) bat RIFF 2243 (Palamede - Paris)

Clichy 3 (moy:1702)5-3Enghien-les-bains (moy:1756)
MOUHAMAD Joachim MF 2289 
1-0 
ANES Emmanuel CF 2002 
SMITH Matthieu CF 2129 
0-1 
MOURGUES Jean-Marie CF 1953 
KELLER Christophe 2000 
1-0 
LEFRANC Benoit CF 1892 
OROZCO Rafael CF 1942 
1-0 
KOCH Alain CF 1894 
SUANES Cristobal CF 1808 
1-0 
GRAVIER Laurent CF 1857 
CARRE Francois N1199 
1-0 
JAUNEAU David CF 1716 
LETAN Sebastien CF 1120 
0-1 
GAUDIN Vincent CF 1388 
MAISONHAUTE Elena CF 1126 
0-1 
MONTEILS Geraldine CF 1347 

Asnieres - Le Grand Echiquier 2 (moy:1790)3-3Franconville 2 (moy:1939)
COUPET Pascal CF 2214 
1-0 
BERNARD Christophe MI 2173 
ROUX Olivier 2120 
1-0 
BARTHES Christian 2030 
KIRSZENBERG Marc 2100 
X-X 
JAULIN Marc CF 1983 
MAREK Yves CF 2101 
0-1 
SIVARAJAH Tharmarajah CF 1955 
BAUMEL Laurent CF 1824 
X-X 
ARTINYAN Remy CF 2038 
SEGUIN Pierre 1610 
0-1 
JACTEL Nicolas CF 1966 
BRONDEL Matthieu N1199 
1-0 
LENOIR Jean-Charles CF 1825 
LOUVRIER SAINT-MARY Brigitte 1150 
0-1 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1540 

Grand-quevilly (moy:1915)3-3Cavalier De Neuilly Paris (moy:1880)
TIRARD Hugo MI 2391 
1-0 
ALONSO BOUZA Julio Javier MI 2388 
SANTARNECCHI Marcello CF 2054 
X-X 
ALONSO GARCIA Rene Marcial MI 2330 
CAPRON Daniel CF 2074 
0-1 
KHENNOUS Fares CF 2033 
JOUBERT Leo CF 1881 
0-1 
SAFRANSKA Anda GMF 2034 
LE BOURHIS Dominique CF 1927 
1-0 
SLAVKOV Ivan CF 2068 
JAVOR Besim CF 1779 
0-1 
KVASHYNA Tetyana CF 1769 
GEYSSENS Nathalie 1610 
1-0 
AMBRAISSE Manuel N1199 
SERANO Vincent CF 1607 
X-X 
MEYER Louis-Arthus CF 1221 

Cergy Pontoise 2 (moy:1757)3-4Gournay En Bray (moy:1801)
WLODARCZYK Cyril 2100 
X-X 
MORINIAUX Colin CF 2023 
CHAIGNEAU Olivier CF 1970 
1-0 
THIBAUT-COIGNEC Leopold CF 1881 
MIROUZE Frederic CF 2055 
1-0 
HACOUT Francois CF 1966 
ALOS Rafael CF 1886 
0-1 
DEVAURE Guillaume CF 1964 
THILL Stephane 1750 
1-0 
WAUCAMPT Yoan CF 1774 
BARZIC Mickael CF 1519 
0-1 
HAMIDI Navid CF 1725 
HENRY Alexis 1450 
0-1 
FERREIRA Theo CF 1745 
TAMBURRO Laurence CF 1329 
0-1 
COURSIMAULT Aurelie CF 1327 

Palamede - Paris (moy:2044)5-1Echecs 16 - Paris (moy:1716)
KURMANN Oliver MI 2462 
X-X 
DELORME Alban MF 2285 
DESBONNES Samy MF 2255 
1-0 
FISCHLER Oscar CF 2115 
ANTONIOS Johnny CF 2269 
X-X 
ROBERT Yoann CF 2021 
RIFF Sebastien CF 2243 
0-1 
DAVID Bogdan-Emanuel CF 2059 
BOUMRAR Ayrad CF 2084 
1-0 
LECOCQ Alexandre CF 1667 
PARALIEU Maxime CF 1895 
1-0 
ROSSET Sandro N1199 
PAGE Noah CF 1701 
1-0 
VAMBENEPE-UNDSETH Christian CF 1215 
PARALIEU Emma CF 1444 
1-0 
FISCHLER Ines CF 1164 

 
 
Saison 2022/23
Inscriptions à venir...

Club en Ligne 2021/2022

-Inscription Club en Ligne





-