Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Franconville 2 - Nationale II - Saison 2021/22 [Ronde 8]

Franconville 2 - Nationale II - Saison 2021/22 [Ronde 8]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale II"

Les perfs de la ronde
DELORME 2295 (Echecs 16 - Paris) annule contre TODOROV 2464 (Cavalier De Neuilly Paris)
MUGIL 2029 (Echecs 16 - Paris) bat ALONSO GARCIA 2323 (Cavalier De Neuilly Paris)
MORINIAUX 2035 (Gournay En Bray) annule contre TEREKHOV 2300 (Asnieres - Le Grand Echiquier 2)
DEVAURE 1965 (Gournay En Bray) bat MERCIER 2178 (Asnieres - Le Grand Echiquier 2)
THIBAUT-COIGNEC 1874 (Gournay En Bray) annule contre ROUX 2123 (Asnieres - Le Grand Echiquier 2)
WAUCAMPT 1756 (Gournay En Bray) bat KIRSZENBERG 2089 (Asnieres - Le Grand Echiquier 2)
FERREIRA 1739 (Gournay En Bray) bat DROIN 1908 (Asnieres - Le Grand Echiquier 2)
LEROND 1540 (Gournay En Bray) bat GOUVART 1928 (Asnieres - Le Grand Echiquier 2)

Grand-quevilly (moy:1938)4-3Clichy 3 (moy:1880)
TIRARD Hugo MI 2397 
1-0 
MOUHAMAD Joachim MF 2297 
BACON Nicolas CF 2176 
X-X 
NGUYEN-CADORET Nathan CF 2183 
SANTARNECCHI Marcello CF 2061 
0-1 
SMITH Matthieu CF 2114 
CAPRON Daniel CF 2063 
1-0 
OROZCO Rafael CF 1957 
LE CLEZIO Sylvain CF 2043 
1-0 
EVEN ENQUIN Aristide 1810 
LE BOURHIS Dominique CF 1941 
1-0 
SUANES Cristobal CF 1818 
LUCIA Nicolas CF 1817 
0-1 
NICOLAS Quentin CF 1747 
ZANIN Sylvie N1009 
0-1 
MAISONHAUTE Elena CF 1117 

Enghien-les-bains (moy:1912)3-4Cergy Pontoise 2 (moy:2000)
CARBONNEL Pierre MF 2141 
1-0 
MIROUZE Frederic CF 2066 
KASSIS Antoine CF 2181 
1-0 
WAHICHE Geoffrey CF 2155 
VIOT Alain CF 2092 
1-0 
CATHELINEAU Didier CF 2137 
ANES Emmanuel CF 1989 
0-1 
WLODARCZYK Cyril CF 2104 
RAVAIL Olivier CF 1926 
0-1 
JOSLIN Jerome CF 2035 
LEFRANC Benoit CF 1891 
0-1 
GROSHENS Serge CF 1969 
KOCH Alain CF 1879 
X-X 
CHAIGNEAU Olivier CF 1978 
AALILOU Yasmine N1199 
0-1 
RASCLE Adeline CF 1553 

Echecs 16 - Paris (moy:1750)2-5Cavalier De Neuilly Paris (moy:2051)
DELORME Alban MF 2295 
X-X 
TODOROV Todor GM 2464 
DAVID Bogdan-Emanuel CF 2071 
0-1 
ALONSO BOUZA Julio Javier MI 2389 
MUGIL Jayavel CF 2029 
1-0 
ALONSO GARCIA Rene Marcial MI 2323 
AYOUB Georges CF 1903 
0-1 
SAFRANSKA Anda GMF 2049 
LECOCQ Alexandre CF 1694 
0-1 
ANTONINI David CF 2127 
MASSON Guillaume CF 1532 
0-1 
KHENNOUS Fares CF 2046 
ROSSET Sandro CF 1327 
0-1 
KVASHYNA Tetyana CF 1742 
FISCHLER Ines CF 1149 
1-0 
MEYER Louis-Arthus 1270 

Gournay En Bray (moy:1746)4-2Asnieres - Le Grand Echiquier 2 (moy:1989)
MORINIAUX Colin CF 2035 
X-X 
TEREKHOV Andrey MF 2300 
HACOUT Francois CF 1947 
0-1 
COUPET Pascal CF 2217 
DEVAURE Guillaume CF 1965 
1-0 
MERCIER Jean-Pierre CF 2178 
THIBAUT-COIGNEC Leopold CF 1874 
X-X 
ROUX Olivier CF 2123 
WAUCAMPT Yoan CF 1756 
1-0 
KIRSZENBERG Marc CF 2089 
FERREIRA Theo CF 1739 
1-0 
DROIN Franck CF 1908 
LEROND Anne-Claire 1540 
1-0 
GOUVART Stephane CF 1928 
LEFORT Luc CF 1113 
0-1 
LOUVRIER SAINT-MARY Brigitte 1170 

Franconville 2 (moy:1979)4-2Palamede - Paris (moy:1715)
DUBOIS Loic CF 2159 
0-1 
DESBONNES Samy MF 2261 
BERNARD Christophe MI 2163 
1-0 
BOUMRAR Ayrad CF 2055 
ARTINYAN Remy 2030 
1-0 
PAGE Noah CF 1621 
SIVARAJAH Tharmarajah CF 1981 
  
SOK Michael CF 1745 
JAULIN Marc CF 1988 
  
SUBTIL Timothe CF 1545 
JACTEL Nicolas CF 1965 
  
DE SAINT FLORENT Hugues CF 1530 
BLOT David CF 1987 
  
ORFILA Kristofer CF 1477 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1562 
  
MENCE Eline CF 1485 

 
 
Saison 2022/23
Inscriptions à venir...

Club en Ligne 2021/2022

-Inscription Club en Ligne





-