Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Franconville 2 - Nationale II - Saison 2021/22 [Ronde 9]

Franconville 2 - Nationale II - Saison 2021/22 [Ronde 9]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale II"

Les perfs de la ronde
KASSIS 2190 (Enghien-les-bains) annule contre ALONSO BOUZA 2389 (Cavalier De Neuilly Paris)
VIOT 2103 (Enghien-les-bains) annule contre TODOROV 2464 (Cavalier De Neuilly Paris)
DAOUD 1667 (Cavalier De Neuilly Paris) bat RAVAIL 1870 (Enghien-les-bains)
FISCHLER 2014 (Echecs 16 - Paris) bat NGUYEN-CADORET 2183 (Clichy 3)
TIRARD 2401 (Grand-quevilly) bat VAISSER 2488 (Asnieres - Le Grand Echiquier 2)
DEVAURE 1980 (Gournay En Bray) bat BERNARD 2167 (Franconville 2)
LEBLOND 1010 (Franconville 2) bat DARRIN 1263 (Gournay En Bray)
PARALIEU 1897 (Palamede - Paris) annule contre CATHELINEAU 2126 (Cergy Pontoise 2)
PAGE 1713 (Palamede - Paris) bat GROSHENS 1977 (Cergy Pontoise 2)
SUBTIL 1559 (Palamede - Paris) annule contre JOSLIN 2042 (Cergy Pontoise 2)
MENCE 1495 (Palamede - Paris) annule contre ALOS 1881 (Cergy Pontoise 2)

Cavalier De Neuilly Paris (moy:2137)6-0Enghien-les-bains (moy:1913)
ALONSO BOUZA Julio Javier MI 2389 
X-X 
KASSIS Antoine CF 2190 
TODOROV Todor GM 2464 
X-X 
VIOT Alain CF 2103 
ALONSO GARCIA Rene Marcial MI 2323 
1-0 
LEFRANC Benoit CF 1883 
GENOV Petar GM 2419 
1-0 
MOURGUES Jean-Marie CF 1931 
SAFRANSKA Anda GMF 2049 
1-0 
ANES Emmanuel CF 1982 
KHENNOUS Fares CF 2046 
1-0 
KOCH Alain CF 1895 
DAOUD Philippe CF 1667 
1-0 
RAVAIL Nathan 1870 
KVASHYNA Tetyana CF 1742 
1-0 
DENIS Monique CF 1451 

Clichy 3 (moy:2014)4-4Echecs 16 - Paris (moy:1818)
MOUHAMAD Joachim MF 2290 
0-1 
DELORME Alban MF 2295 
NGUYEN-CADORET Nathan CF 2183 
0-1 
FISCHLER Oscar CF 2014 
AFRAOUI Anaelle MFF 2115 
1-0 
MUGIL Jayavel CF 2029 
SMITH Matthieu CF 2123 
0-1 
DAVID Bogdan-Emanuel CF 2071 
KELLER Christophe 2010 
0-1 
ROBERT Yoann CF 1981 
OROZCO Rafael 1950 
1-0 
LECOCQ Alexandre CF 1694 
EVEN ENQUIN Aristide CF 1748 
1-0 
VAMBENEPE-UNDSETH Christian CF 1308 
NICOLAS Quentin CF 1692 
1-0 
FISCHLER Ines CF 1149 

Asnieres - Le Grand Echiquier 2 (moy:2078)7-1Grand-quevilly (moy:1665)
VAISSER Anatoly GM 2488 
0-1 
TIRARD Hugo MI 2401 
TEREKHOV Andrey MF 2301 
1-0 
COLLIOU Yannick CF 2172 
COUPET Pascal 2220 
1-0 
JAVOR Besim CF 1769 
ROUX Olivier CF 2117 
1-0 
SERANO Vincent CF 1602 
MERCIER Jean-Pierre CF 2163 
1-0 
GEYSSENS Nathalie CF 1612 
MAREK Yves CF 2096 
1-0 
ZANIN Clement CF 1385 
KIRSZENBERG Marc CF 2056 
1-0 
MIGNOT Philippe CF 1366 
LOUVRIER SAINT-MARY Brigitte CF 1179 
1-0 
ZANIN Sylvie N1009 

Gournay En Bray (moy:1569)2-4Franconville 2 (moy:1656)
DEVAURE Guillaume 1980 
1-0 
BERNARD Christophe MI 2167 
HACOUT Francois CF 1967 
X-X 
SIVARAJAH Tharmarajah CF 1965 
THIBAUT-COIGNEC Leopold CF 1880 
X-X 
JAULIN Marc 1980 
HAMIDI Navid CF 1732 
0-1 
JACTEL Nicolas CF 1957 
COURSIMAULT Aurelie CF 1333 
0-1 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1498 
DARRIN Maxime CF 1263 
0-1 
LEBLOND Louis 1010 
MONDOLONI Marie N1199 
0-1 
SIVARAJAH Aruran CF 1014 
ROUAULT Charles 1200 
1F-0F 
 

Palamede - Paris (moy:1631)1-3Cergy Pontoise 2 (moy:1926)
BOUMRAR Ayrad 1940 
0-1 
MIROUZE Frederic CF 2058 
PARALIEU Maxime CF 1897 
X-X 
CATHELINEAU Didier CF 2126 
PAGE Noah CF 1713 
1-0 
GROSHENS Serge CF 1977 
SUBTIL Timothe CF 1559 
X-X 
JOSLIN Jerome CF 2042 
PARALIEU Emma CF 1511 
0-1 
CHAIGNEAU Olivier CF 1975 
MENCE Eline CF 1495 
X-X 
ALOS Rafael CF 1881 
ORFILA Kristofer CF 1475 
0-1 
THILL Stephane CF 1794 
PAGE Cedric CF 1458 
X-X 
RASCLE Adeline CF 1553 

 
 
Saison 2022/23
Inscriptions à venir...

Club en Ligne 2021/2022

-Inscription Club en Ligne





-