Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Franconville 3 - Nationale III - Saison 2021/22 [Ronde 2]

Franconville 3 - Nationale III - Saison 2021/22 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale III"

Les perfs de la ronde
BENNETT 1199 (Issy-les-moulineaux 2) bat QUILLARDET 1595 (Bois-colombes 3)
HAMBURGER 1426 (Maisons-laffitte) bat LESUEUR 1668 (Beauvais)
CHARRON 1880 (Le Vesinet 2) bat RIAZUELO 2017 (Le Chesnay-versailles)
GILLES 1434 (Le Vesinet 2) bat DEMARCHE 1854 (Le Chesnay-versailles)
YU 1199 (Le Vesinet 2) bat GOUJON 1782 (Le Chesnay-versailles)
HONORE 1284 (Le Vesinet 2) annule contre CLAISSE 1738 (Le Chesnay-versailles)
SARFATI 1475 (Le Vesinet 3) bat MILROY 1702 (Franconville 3)
KASPAROV 1180 (Le Vesinet 3) bat OULD AHMED 1457 (Franconville 3)
PANDEVANT 1113 (Le Vesinet 3) bat PARGEMIN 1359 (Franconville 3)

Issy-les-moulineaux 2 (moy:1729)1-5Bois-colombes 3 (moy:1728)
LECUYER Christian MF 2090 
0-1 
PIETRASANTA Jeremy MF 2203 
FRANOT Philippe CF 2003 
0-1 
MATHIS Julien CF 1909 
ZILIOTTO Thierry CF 1947 
X-X 
SOUPIZON Remi CF 1901 
PAYOUX Sebastien CF 1724 
X-X 
DEGREMONT Patrick CF 1818 
DUBOURG Bruno CF 1411 
0-1 
DUDOGNON Marc CF 1777 
BENNETT Matthieu N1199 
1-0 
QUILLARDET Jean CF 1595 
 
0F-1F 
JOUCAVIEL Gabrielle CF 1615 
 
0F-1F 
PINCON Lili N1009 

Maisons-laffitte (moy:1671)6-1Beauvais (moy:1616)
GRETRY Patrice CF 2003 
X-X 
FAROU Fabrice CF 1809 
ZILLIOX Remy CF 1941 
0-1 
DELSAUX Jonathan CF 1844 
MARSALA Christophe CF 1888 
1-0 
HAVE Patrick CF 1715 
PROBERT Luc CF 1819 
1-0 
RUIN Dominique CF 1741 
SEME Christian CF 1738 
1-0 
BAH Ismael CF 1604 
HAMBURGER Antonin CF 1426 
1-0 
LESUEUR Emmanuel CF 1668 
WANLISS-ORLEBAR Aubrey Richard CF 1384 
1-0 
GIRONDIN Eveline CF 1348 
HAMOU Jules CF 1172 
1-0 
BOUQUILLION Vincent N1199 

J.e.e.n. 3 - Paris (moy:1791)4-2Rueil-malmaison 2 (moy:1811)
HAGEGE Gerard CF 2191 
X-X 
DELAFARGUE Bertrand CF 2090 
BROUARD Gregoire CF 2035 
1-0 
LUCAS Jean-Christian CF 2051 
LACAN-RUS David CF 1855 
1-0 
LETANG Jerome CF 1891 
CARLIER-BROMBERG Paul CF 1782 
0-1 
MARTINEZ Rodolphe CF 1835 
BOULOS Paul CF 1755 
0-1 
PANOFF Axel CF 1713 
VOINEA Marius 1700 
1-0 
PINEL Stephane CF 1703 
MARTIN Laurent CF 1614 
1-0 
MEYER Eric CF 1653 
SEMEZIES Igor N1399 
X-X 
DEDISSE Mariane CF 1551 

Le Vesinet 2 (moy:1493)4-3Le Chesnay-versailles (moy:1832)
SPAARGAREN Rene 1999 
1-0 
MATRAND Arnaud CF 2082 
CHARRON Thomas 1880 
1-0 
RIAZUELO Gilles CF 2017 
NGUYEN-TIET Gerald CF 1565 
0-1 
HEBRARD Emmanuel CF 1857 
GILLES Raphael CF 1434 
1-0 
DEMARCHE Laurent CF 1854 
BOUCHNI Ilyas N1399 
0-1 
BONNAFY Stephane CF 1815 
YU Matthieu N1199 
1-0 
GOUJON Antoine CF 1782 
HONORE Quentin CF 1284 
X-X 
CLAISSE Patrick CF 1738 
KARUSHKOV NGUYEN Maximilien CF 1186 
0-1 
GUERRIEN Guillaume CF 1508 

Franconville 3 (moy:1531)2-3Le Vesinet 3 (moy:1317)
BREUNEVAL Robert CF 1758 
X-X 
LESCOT Paul CF 1672 
MILROY Melena CF 1702 
0-1 
SARFATI Didier CF 1475 
PANTAIS Daniel 1650 
1-0 
PINAULT Eric CF 1307 
PROTEAU Antoine CF 1592 
X-X 
FIN Jean-Jacques 1390 
COATMEUR Alexandre CF 1533 
X-X 
EL AQQAD Mohamed N1199 
OULD AHMED Amin CF 1457 
0-1 
KASPAROV Artiom 1180 
PARGEMIN Esteban CF 1359 
0-1 
PANDEVANT Amaury CF 1113 
VIJAY Soukreev CF 1198 
1-0 
RECH Julien N1199 

 
 
Saison 2021/2022



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES

Club en Ligne 2021/2022

-Inscription Club en Ligne







-