Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Franconville 3 - Nationale III - Saison 2021/22 [Ronde 3]

Franconville 3 - Nationale III - Saison 2021/22 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale III"

Les perfs de la ronde
BAH 1604 (Beauvais) bat DEGREMONT 1818 (Bois-colombes 3)
LACAN-RUS 1855 (J.e.e.n. 3 - Paris) bat LECAT 1982 (Issy-les-moulineaux 2)
CARLIER-BROMBERG 1782 (J.e.e.n. 3 - Paris) bat ZILIOTTO 1947 (Issy-les-moulineaux 2)
GILLES 1444 (Le Vesinet 2) bat PANOFF 1721 (Rueil-malmaison 2)
KARUSHKOV NGUYEN 1275 (Le Vesinet 2) annule contre BELLOULOU 1658 (Rueil-malmaison 2)
EL AQQAD 1199 (Le Vesinet 3) annule contre LALANNE 1669 (Le Chesnay-versailles)
LENOIR 1805 (Franconville 3) bat GRETRY 2003 (Maisons-laffitte)
JAULIN 1493 (Franconville 3) bat SEME 1738 (Maisons-laffitte)

Bois-colombes 3 (moy:1905)4-4Beauvais (moy:1724)
RIBEIRO Romain CF 2203 
1-0 
DELSAUX Jonathan CF 1844 
AMMOR Hicham CF 1997 
1-0 
FAROU Fabrice CF 1809 
SOUPIZON Remi CF 1901 
0-1 
TRANVOUEZ Pierre CF 1797 
MATHIS Julien CF 1909 
1-0 
PIGEON Herve CF 1741 
COURTINE Thomas CF 1798 
0-1 
HAVE Patrick CF 1715 
DEGREMONT Patrick CF 1818 
0-1 
BAH Ismael CF 1604 
TARDI Oscar CF 1839 
1-0 
DELSAUX Jose CF 1613 
DUDOGNON Marc CF 1777 
0-1 
LESUEUR Emmanuel CF 1668 

Issy-les-moulineaux 2 (moy:1819)1-6J.e.e.n. 3 - Paris (moy:1780)
LECUYER Christian MF 2090 
1-0 
BOULOS Carlos CF 2100 
FRANOT Philippe CF 2003 
0-1 
BROUARD Gregoire CF 2035 
LECAT William CF 1982 
0-1 
LACAN-RUS David CF 1855 
ZILIOTTO Thierry CF 1947 
0-1 
CARLIER-BROMBERG Paul CF 1782 
LENORMAND Marc CF 1791 
X-X 
BOULOS Paul CF 1755 
PAYOUX Sebastien CF 1724 
0-1 
VOINEA Marius 1700 
BENNETT Matthieu N1199 
0-1 
MARTIN Laurent CF 1614 
 
0F-1F 
SEMEZIES Igor N1399 

Rueil-malmaison 2 (moy:1859)5-2Le Vesinet 2 (moy:1627)
DELAFARGUE Bertrand CF 2081 
0-1 
SPAARGAREN Rene CF 1986 
LUCAS Jean-Christian 2040 
1-0 
CHARRON Thomas 2040 
CAPIT Francois CF 2039 
1-0 
ROULEAUX Pascal CF 1732 
MARTINEZ Rodolphe 1820 
1-0 
NGUYEN-TIET Gerald CF 1566 
LETANG Jerome 1870 
1-0 
BOUCHNI Ilyas CF 1539 
PANOFF Axel CF 1721 
0-1 
GILLES Raphael CF 1444 
MEYER Eric CF 1646 
1-0 
HONORE Quentin 1430 
BELLOULOU Jean-Pierre CF 1658 
X-X 
KARUSHKOV NGUYEN Maximilien CF 1275 

Le Vesinet 3 (moy:1353)0-7Le Chesnay-versailles (moy:1828)
SENDRE Stephanie 1660 
0-1 
VAN DONGEN Patrick MF 2305 
DEL MEDICO David CF 1454 
0-1 
MATRAND Arnaud CF 2082 
JOUANDET Alfons CF 1438 
0-1 
HEBRARD Emmanuel CF 1857 
FIN Jean-Jacques 1390 
0-1 
DEMARCHE Laurent CF 1854 
PINAULT Eric CF 1307 
0-1 
BONNAFY Stephane CF 1815 
KASPAROV Artiom 1180 
0-1 
GOUJON Antoine CF 1782 
EL AQQAD Mohamed N1199 
X-X 
LALANNE Tony CF 1669 
RECH Julien N1199 
0-1 
FOURNIER Laurian 1260 

Franconville 3 (moy:1553)3-5Maisons-laffitte (moy:1670)
LENOIR Jean-Charles CF 1805 
1-0 
GRETRY Patrice CF 2003 
BREUNEVAL Robert CF 1758 
0-1 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1930 
MILROY Melena CF 1702 
0-1 
MARSALA Christophe CF 1888 
PANTAIS Daniel 1650 
0-1 
PROBERT Luc CF 1819 
JAULIN Vincent CF 1493 
1-0 
SEME Christian CF 1738 
OULD AHMED Amin CF 1457 
1-0 
HAMBURGER Antonin CF 1426 
PARGEMIN Esteban CF 1359 
0-1 
WANLISS-ORLEBAR Aubrey Richard CF 1384 
VIJAY Soukreev CF 1198 
0-1 
HAMOU Jules CF 1172 

 
 
Saison 2022/23
Inscriptions à venir...

Club en Ligne 2021/2022

-Inscription Club en Ligne





-