Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Franconville 3 - Nationale III - Saison 2021/22 [Ronde 4]

Franconville 3 - Nationale III - Saison 2021/22 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale III"

Les perfs de la ronde
BONNAFY 1813 (Le Chesnay-versailles) bat ROMAN 2033 (Bois-colombes 3)
BARTHERE 1344 (Le Chesnay-versailles) bat DUDOGNON 1768 (Bois-colombes 3)
ZILLIOX 1938 (Maisons-laffitte) annule contre HAGEGE 2188 (J.e.e.n. 3 - Paris)
DELSAUX 1855 (Beauvais) annule contre LECUYER 2096 (Issy-les-moulineaux 2)
MILROY 1681 (Franconville 3) annule contre LUCAS 2046 (Rueil-malmaison 2)

Le Chesnay-versailles (moy:1810)3-3Bois-colombes 3 (moy:1918)
VAN DONGEN Patrick MF 2307 
X-X 
RIBEIRO Romain CF 2205 
RIAZUELO Gilles CF 2003 
X-X 
TACHE Benjamin CF 2068 
BONNAFY Stephane CF 1813 
1-0 
ROMAN Dimitri CF 2033 
GOUJON Antoine CF 1775 
0-1 
MATHIS Julien CF 1927 
DEMARCHE Laurent CF 1836 
0-1 
DEGREMONT Patrick 1799 
CLAISSE Patrick 1730 
1-0 
BLANCHE Philippe CF 1759 
LALANNE Tony CF 1669 
0-1 
COURTINE Thomas CF 1786 
BARTHERE Gilles CF 1344 
1-0 
DUDOGNON Marc CF 1768 

Maisons-laffitte (moy:1716)2-5J.e.e.n. 3 - Paris (moy:1732)
ZILLIOX Remy CF 1938 
X-X 
HAGEGE Gerard CF 2188 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1918 
0-1 
MARTIN Nathan CF 1878 
MARSALA Christophe CF 1897 
0-1 
LACAN-RUS David CF 1841 
PROBERT Luc CF 1821 
1-0 
VOINEA Marius 1730 
SEME Christian CF 1728 
0-1 
FOUGHALI Younes CF 1721 
WANLISS-ORLEBAR Aubrey Richard CF 1467 
0-1 
CARLIER-BROMBERG Paul 1700 
HAMOU Jules CF 1243 
1-0 
SAILLANT Raphael N1399 
 
0F-1F 
SEMEZIES Igor N1399 

Beauvais (moy:1713)0-6Issy-les-moulineaux 2 (moy:1897)
DELSAUX Jonathan CF 1855 
X-X 
LECUYER Christian MF 2096 
FAROU Fabrice CF 1809 
0-1 
COULOMBIER Stephane CF 2032 
PIGEON Herve CF 1735 
0-1 
LECAT William CF 1969 
HAVE Patrick CF 1722 
0-1 
FRANOT Philippe CF 1989 
RUIN Dominique CF 1725 
0-1 
ZILIOTTO Thierry CF 1931 
DELSAUX Jose CF 1609 
X-X 
LENORMAND Marc 1790 
LESUEUR Emmanuel CF 1665 
0-1 
BENNETT Matthieu CF 1659 
DUMOULIN Jacques CF 1586 
0-1 
PAYOUX Sebastien CF 1708 

Le Vesinet 2 (moy:1516)2-4Le Vesinet 3 (moy:1463)
SPAARGAREN Rene CF 1945 
1-0 
EL AQQAD Mohamed CF 1696 
TABURET Hugues CF 1687 
0F-1F 
LESCOT Paul CF 1674 
RAYKO Gregory CF 1633 
X-X 
SENDRE Stephanie CF 1658 
NGUYEN-TIET Gerald CF 1561 
0-1 
BOIZIAU Paul CF 1515 
BOUCHNI Ilyas CF 1541 
0-1 
MARTY Jean-Yves 1430 
RAYKO Alexis CF 1316 
0-1 
PINAULT Eric CF 1321 
KARUSHKOV NGUYEN Maximilien CF 1232 
1-0 
PANDEVANT Amaury CF 1209 
SIMSOLO Pierre 1210 
1-0 
RECH Julien N1199 

Rueil-malmaison 2 (moy:1722)4-1Franconville 3 (moy:1522)
DELAFARGUE Bertrand CF 2093 
1-0 
BREUNEVAL Robert CF 1742 
LUCAS Jean-Christian CF 2046 
X-X 
MILROY Melena CF 1681 
LE Thanh Tai CF 2004 
1-0 
PANTAIS Daniel CF 1647 
LETANG Jerome CF 1874 
1-0 
JAULIN Vincent CF 1502 
CHAKIR Amine CF 1676 
X-X 
COATMEUR Alexandre CF 1533 
BELLOULOU Jean-Pierre CF 1646 
1-0 
OULD AHMED Amin 1499 
CANONNE Matheo N1199 
X-X 
PARGEMIN Esteban CF 1336 
AKALUGWU Kenneth CF 1236 
0-1 
VIJAY Soukreev CF 1234 

 
 
Saison 2022/23
Inscriptions à venir...

Club en Ligne 2021/2022

-Inscription Club en Ligne





-