Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Franconville 3 - Nationale III - Saison 2021/22 [Ronde 6]

Franconville 3 - Nationale III - Saison 2021/22 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale III"

Les perfs de la ronde
EL AQQAD 1739 (Le Vesinet 3) bat TACHE 2066 (Bois-colombes 3)
PINAULT 1328 (Le Vesinet 3) bat BLANCHE 1748 (Bois-colombes 3)
PANDEVANT 1227 (Le Vesinet 3) annule contre JOUCAVIEL 1618 (Bois-colombes 3)
WANLISS-ORLEBAR 1474 (Maisons-laffitte) bat BELLOULOU 1658 (Rueil-malmaison 2)
HAMOU 1336 (Maisons-laffitte) bat PINEL 1674 (Rueil-malmaison 2)
SALEH 1199 (Maisons-laffitte) annule contre CHAKIR 1654 (Rueil-malmaison 2)
SIMSOLO 1277 (Le Vesinet 2) annule contre RUIN 1716 (Beauvais)
BAAKLINI 1199 (Le Vesinet 2) annule contre BAH 1605 (Beauvais)
MATRAND 2073 (Le Chesnay-versailles) bat HAGEGE 2173 (J.e.e.n. 3 - Paris)
BARTHERE 1381 (Le Chesnay-versailles) bat MARTIN 1625 (J.e.e.n. 3 - Paris)

Franconville 3 (moy:1450)1-6Issy-les-moulineaux 2 (moy:1644)
MILROY Melena CF 1689 
0-1 
LECUYER Christian MF 2096 
SELLAK Moussa CF 1642 
0-1 
ZILIOTTO Thierry CF 1933 
PANTAIS Daniel CF 1632 
X-X 
PAYOUX Sebastien CF 1721 
OULD AHMED Amin CF 1487 
0-1 
BENNETT Matthieu 1720 
PUZENKO Iryna CF 1401 
0-1 
FELDIS Pierre-Yves CF 1504 
PARGEMIN Esteban CF 1349 
0-1 
BRION Bastien CF 1441 
VIJAY Soukreev CF 1228 
0-1 
FAROUZ Paul 1090 
PAINEAU Mael CF 1169 
1F-0F 
 

Le Vesinet 3 (moy:1403)2-5Bois-colombes 3 (moy:1805)
EL AQQAD Mohamed CF 1739 
1-0 
TACHE Benjamin CF 2066 
LESCOT Paul CF 1654 
0-1 
MATHIS Julien CF 1942 
SARFATI Didier 1480 
0-1 
AMMOR Hicham 1960 
JOUANDET Alfons CF 1374 
0-1 
DEGREMONT Patrick CF 1802 
FIN Jean-Jacques CF 1239 
0-1 
DUDOGNON Marc CF 1706 
PINAULT Eric CF 1328 
1-0 
BLANCHE Philippe CF 1748 
PANDEVANT Amaury CF 1227 
X-X 
JOUCAVIEL Gabrielle CF 1618 
KASPAROV Artiom 1180 
0-1 
QUILLARDET Jean CF 1595 

Rueil-malmaison 2 (moy:1784)3-3Maisons-laffitte (moy:1573)
LE Thanh Tai CF 2006 
X-X 
ZILLIOX Remy CF 1938 
LUCAS Jean-Christian 2040 
1-0 
MARSALA Christophe CF 1898 
LETANG Jerome 1870 
0-1 
PROBERT Luc CF 1832 
PANOFF Axel CF 1721 
1-0 
SEME Christian CF 1706 
BELLOULOU Jean-Pierre CF 1658 
0-1 
WANLISS-ORLEBAR Aubrey Richard CF 1474 
PINEL Stephane CF 1674 
0-1 
HAMOU Jules CF 1336 
MEYER Eric CF 1646 
1-0 
RIBOT Benjamin N1199 
CHAKIR Amine CF 1654 
X-X 
SALEH Joan N1199 

Le Vesinet 2 (moy:1516)0-4Beauvais (moy:1784)
SPAARGAREN Rene CF 1986 
0-1 
DADBAN Ali CF 2159 
LOGIE Marc CF 1947 
X-X 
FAROU Fabrice CF 1762 
NGUYEN-TIET Gerald CF 1566 
0-1 
DELSAUX Jonathan 1860 
GILLES Raphael CF 1444 
0-1 
TRANVOUEZ Pierre CF 1810 
HONORE Quentin 1430 
X-X 
HAVE Patrick CF 1717 
SIMSOLO Pierre CF 1277 
X-X 
RUIN Dominique CF 1716 
KARUSHKOV NGUYEN Maximilien CF 1275 
0-1 
LESUEUR Emmanuel 1640 
BAAKLINI Nicolas N1199 
X-X 
BAH Ismael CF 1605 

J.e.e.n. 3 - Paris (moy:1822)4-3Le Chesnay-versailles (moy:1691)
HAGEGE Gerard CF 2173 
0-1 
MATRAND Arnaud CF 2073 
BROUARD Gregoire CF 2084 
1-0 
HEBRARD Emmanuel CF 1812 
MARTIN Nathan 1899 
X-X 
CLAISSE Patrick CF 1741 
NOUALI Djouher CF 1735 
1-0 
PERRAUD Stephane CF 1712 
FOUGHALI Younes CF 1748 
1-0 
LALANNE Tony CF 1664 
CARLIER-BROMBERG Paul CF 1708 
0-1 
GOUJON Antoine CF 1737 
TOUILLER Thibault CF 1607 
1-0 
BROWN Steven CF 1407 
MARTIN Laurent CF 1625 
0-1 
BARTHERE Gilles CF 1381 

 
 
Saison 2022/23
Inscriptions à venir...

Club en Ligne 2021/2022

-Inscription Club en Ligne





-