Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Franconville 3 - Nationale III - Saison 2021/22 [Ronde 8]

Franconville 3 - Nationale III - Saison 2021/22 [Ronde 8]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale III"

Les perfs de la ronde
PANTAIS 1637 (Franconville 3) bat HEBRARD 1832 (Le Chesnay-versailles)
OULD AHMED 1481 (Franconville 3) bat CLAISSE 1745 (Le Chesnay-versailles)
PARGEMIN 1369 (Franconville 3) bat LALANNE 1668 (Le Chesnay-versailles)
EL AQQAD 1780 (Le Vesinet 3) bat ZILLIOX 1940 (Maisons-laffitte)
SAUGRAIN 1671 (Le Vesinet 3) bat MARSALA 1877 (Maisons-laffitte)
JOUANDET 1332 (Le Vesinet 3) annule contre SEME 1700 (Maisons-laffitte)

Le Chesnay-versailles (moy:1814)4-4Franconville 3 (moy:1547)
VAN DONGEN Patrick MF 2308 
1-0 
BREUNEVAL Robert CF 1729 
RIAZUELO Gilles CF 2014 
1-0 
JAULIN Vincent CF 1632 
HEBRARD Emmanuel CF 1832 
0-1 
PANTAIS Daniel CF 1637 
BONNAFY Stephane 1830 
1-0 
PROTEAU Antoine CF 1605 
GOUJON Antoine CF 1733 
1-0 
COATMEUR Alexandre CF 1593 
CLAISSE Patrick CF 1745 
0-1 
OULD AHMED Amin CF 1481 
LALANNE Tony CF 1668 
0-1 
PARGEMIN Esteban CF 1369 
BARTHERE Gilles CF 1378 
0-1 
VIJAY Soukreev CF 1331 

Bois-colombes 3 (moy:1931)3-4Le Vesinet 2 (moy:1946)
RIBEIRO Romain CF 2211 
0-1 
DESLANDES Pascal MF 2319 
FRIH Ameur 2160 
0-1 
GOSSET Arnaud CF 2191 
ROMAN Dimitri CF 2043 
0-1 
SAGLIER Paul CF 2168 
AMMOR Hicham 1970 
1-0 
SPAARGAREN Rene CF 1982 
COURTINE Thomas CF 1809 
X-X 
LOGIE Marc CF 1942 
DEGREMONT Patrick CF 1803 
0-1 
DAZIANO Jerome CF 1926 
BLANCHE Philippe CF 1736 
1-0 
YU Matthieu CF 1685 
DUDOGNON Marc CF 1719 
1-0 
KARUSHKOV NGUYEN Maximilien CF 1354 

Le Vesinet 3 (moy:1448)2-5Maisons-laffitte (moy:1660)
EL AQQAD Mohamed 1780 
1-0 
ZILLIOX Remy 1940 
LESCOT Paul CF 1646 
0-1 
DJORDJEVIC Vladimir CF 1911 
SAUGRAIN Jean-Maxime CF 1671 
1-0 
MARSALA Christophe CF 1877 
RECH Julien CF 1454 
0-1 
PROBERT Luc CF 1827 
JOUANDET Alfons CF 1332 
X-X 
SEME Christian 1700 
FIN Jean-Jacques CF 1257 
0-1 
WANLISS-ORLEBAR Aubrey Richard CF 1446 
PANDEVANT Amaury 1200 
0-1 
HAMOU Jules 1380 
KASPAROV Artiom CF 1241 
0-1 
SALEH Joan N1199 

J.e.e.n. 3 - Paris (moy:1720)4-3Beauvais (moy:1676)
BROUARD Gregoire CF 2098 
1-0 
DELSAUX Jonathan CF 1868 
MARTIN Nathan CF 1886 
0-1 
FAROU Fabrice CF 1763 
BOULAHOUACHE Billel CF 1815 
0-1 
TRANVOUEZ Pierre CF 1817 
FOUGHALI Younes CF 1637 
1-0 
RUIN Dominique CF 1694 
CARLIER-BROMBERG Paul CF 1717 
0-1 
HAVE Patrick CF 1697 
TOUILLER Thibault CF 1607 
1-0 
LESUEUR Emmanuel CF 1638 
MARTIN Laurent CF 1602 
X-X 
DELSAUX Jose CF 1589 
SEMEZIES Igor N1399 
1-0 
CHELLILI Bachir CF 1342 

Issy-les-moulineaux 2 (moy:1770)3-0Rueil-malmaison 2 (moy:1687)
LECUYER Christian MF 2107 
X-X 
DELAFARGUE Bertrand CF 2071 
LECAT William CF 1975 
1-0 
LETANG Jerome CF 1863 
FRANOT Philippe CF 1972 
X-X 
MARTINEZ Rodolphe CF 1822 
ZILIOTTO Thierry CF 1923 
1-0 
PINEL Stephane CF 1656 
PAYOUX Sebastien CF 1709 
X-X 
CHAKIR Amine CF 1657 
BENNETT Matthieu 1770 
X-X 
BELLOULOU Jean-Pierre CF 1639 
PETITGAS Aurelien CF 1501 
X-X 
MEYER Eric CF 1633 
GOUBIN Regis N1199 
1-0 
CANONNE Matheo CF 1158 

 
 
Saison 2022/23
Inscriptions à venir...

Club en Ligne 2021/2022

-Inscription Club en Ligne





-