Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Franconville 3 - Nationale III - Saison 2021/22 [Ronde 9]

Franconville 3 - Nationale III - Saison 2021/22 [Ronde 9]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale III"

Les perfs de la ronde
SIVARAJAH 1254 (Franconville 3) bat MARTIN 1602 (J.e.e.n. 3 - Paris)
DJORDJEVIC 1915 (Maisons-laffitte) annule contre FRIH 2151 (Bois-colombes 3)
HAMOU 1459 (Maisons-laffitte) annule contre TARDI 1827 (Bois-colombes 3)
KASPAROV 1241 (Le Vesinet 3) annule contre BAH 1607 (Beauvais)
HONORE 1450 (Le Vesinet 2) annule contre LENORMAND 1785 (Issy-les-moulineaux 2)
FAROUZ 1090 (Issy-les-moulineaux 2) bat KARUSHKOV NGUYEN 1399 (Le Vesinet 2)
CHAKIR 1660 (Rueil-malmaison 2) annule contre MATRAND 2076 (Le Chesnay-versailles)

Franconville 3 (moy:1542)1-6J.e.e.n. 3 - Paris (moy:1861)
BREUNEVAL Robert CF 1728 
0-1 
HAGEGE Gerard 2160 
MILROY Melena CF 1682 
0-1 
BERNARD Jacques CF 2122 
JAULIN Vincent CF 1628 
0-1 
BROUARD Gregoire CF 2106 
PANTAIS Daniel CF 1652 
0-1 
MARTIN Nathan CF 1873 
OULD AHMED Amin CF 1496 
0-1 
FOUGHALI Younes CF 1660 
PARGEMIN Esteban CF 1459 
X-X 
CARLIER-BROMBERG Paul CF 1696 
VIJAY Soukreev CF 1438 
0-1 
TOUILLER Thibault CF 1666 
SIVARAJAH Arun CF 1254 
1-0 
MARTIN Laurent CF 1602 

Maisons-laffitte (moy:1566)1-4Bois-colombes 3 (moy:1810)
DJORDJEVIC Vladimir CF 1915 
X-X 
FRIH Ameur CF 2151 
MARSALA Christophe CF 1862 
1-0 
MATHIS Julien CF 1952 
PROBERT Luc CF 1829 
X-X 
SOUPIZON Remi CF 1889 
SEME Christian CF 1692 
0-1 
DEGREMONT Patrick CF 1807 
HAMOU Jules CF 1459 
X-X 
TARDI Oscar CF 1827 
WANLISS-ORLEBAR Aubrey Richard CF 1456 
0-1 
DUDOGNON Marc CF 1717 
SALEH Joan N1199 
0-1 
GOUJA Wissem 1550 
RIBOT Benjamin CF 1114 
0-1 
SEILER-SAR Solal CF 1585 

Beauvais (moy:1790)7-0Le Vesinet 3 (moy:1375)
DADBAN Ali CF 2164 
1-0 
EL AQQAD Mohamed CF 1817 
FAROU Fabrice CF 1778 
1-0 
LESCOT Paul CF 1625 
DELSAUX Jonathan CF 1864 
1-0 
PINAULT Eric 1350 
TRANVOUEZ Pierre CF 1827 
1-0 
JOUANDET Alfons 1330 
PIGEON Herve CF 1744 
1-0 
JOUANDET Nicolas CF 1275 
HAVE Patrick CF 1708 
1-0 
FIN Jean-Jacques CF 1232 
BAH Ismael CF 1607 
X-X 
KASPAROV Artiom CF 1241 
LESUEUR Emmanuel CF 1627 
1-0 
MARCHAL Madeleine CF 1130 

Le Vesinet 2 (moy:1632)2-5Issy-les-moulineaux 2 (moy:1677)
LOGIE Marc CF 1938 
0-1 
LECUYER Christian MF 2106 
SPAARGAREN Rene CF 1954 
0-1 
COULOMBIER Stephane CF 2041 
YU Matthieu CF 1724 
1-0 
BENNETT Matthieu CF 1763 
NGUYEN-TIET Gerald CF 1591 
0-1 
PAYOUX Sebastien CF 1708 
HONORE Quentin 1450 
X-X 
LENORMAND Marc CF 1785 
BOUCHNI Ilyas CF 1549 
0-1 
KOSMOPOULOS Dimitrios CF 1486 
GILLES Raphael CF 1451 
1-0 
BRION Bastien 1440 
KARUSHKOV NGUYEN Maximilien N1399 
0-1 
FAROUZ Paul 1090 

Rueil-malmaison 2 (moy:1503)0-7Le Chesnay-versailles (moy:1780)
MARTINEZ Rodolphe CF 1826 
0-1 
VAN DONGEN Patrick MF 2310 
CHAKIR Amine 1660 
X-X 
MATRAND Arnaud CF 2076 
BELLOULOU Jean-Pierre CF 1646 
0-1 
RIAZUELO Gilles CF 2016 
MEYER Eric CF 1629 
0-1 
BONNAFY Stephane CF 1834 
PAGES Francois CF 1492 
0-1 
GOUJON Antoine CF 1717 
PANVIER Briac CF 1357 
0-1 
LALANNE Tony CF 1651 
HAIOUN Pierre CF 1326 
0-1 
BARTHERE Gilles 1340 
BELIJAR Alice CF 1089 
0-1 
FOURNIER Laurian CF 1297 

 
 
Saison 2022/23
Inscriptions à venir...

Club en Ligne 2021/2022

-Inscription Club en Ligne





-