Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Labels
- Adresses
- Calendrier
- Inscriptions
- Membres
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


-

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2023/24 :: Jeunes 4 - VO1 Jeunes - Saison 2023/24

Jeunes 4 - VO1 Jeunes - Saison 2023/24


Calendrier
Ronde 1Franconville 4 3-9 Franconville 5 19/11/2023 à Franconville 4 (14h15)
Ronde 2Ecouen 1-15 Franconville 4 10/12/2023 à Ecouen (14h15)
Ronde 3Franconville 4 4-8 Ermont 2 07/01/2024 à Franconville (14h15)
Ronde 5Vaureal 4-8 Franconville 4 04/02/2024 à Vaureal (14h15)
Ronde 6Franconville 4 4-7 Cergy Pontoise Echecs 07/04/2024 à Franconville 4 (14h15)
Ronde 7Enghien 0-12 Franconville 4 05/05/2024 à Enghien (14h15)

Classement général

Equipes1234567Total
1 Cergy Pontoise Echecs33333318 (+34) 
2 Franconville 513332315 (+23) 
3 Franconville 411313312 (+17) 
4 Vaureal11133312 (+17) 
5 Ermont 21130319 (-16) 
6 Ecouen1211139 (-11) 
7 Enghien1101306 (-64) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 20)
ADLANI Yahia-Amine2.5 / 613061249 
ALIADI Aymen4 / 611991324 
ADLANI Mohamed-Yazid0 / 61132662 
KACZMARECK Axel0 / 21099629 
PAINEAU Andrew1 / 61069796 
ABDOUL Ethan5 / 810091104 
RAOULT-BARBIER Paul3 / 611321132 
APPENDINO Antoine4 / 411991669 
WEINDLING Nathan5 / 810771172 
APPENDINO Clara2 / 410541054 
GUIDICI Hector2 / 210991569 
VEROVE Louise2 / 210091479 


Ronde 1 - 19 Novembre 2023
Franconville 4 (moy:1134)3-9Franconville 5 (moy:1134)
ADLANI Yahia-Amine N1199 
1-0 
HAMBARD Alex Lucas N1199 
ADLANI Yahia-Amine N1199 
0-1 
HAMBARD Alex Lucas N1199 
ALIADI Aymen N1199 
1-0 
COUTURIER Eloi N1199 
ALIADI Aymen N1199 
1-0 
COUTURIER Eloi N1199 
ADLANI Mohamed-Yazid N1199 
0-1 
GHALANDARI Sam N1199 
ADLANI Mohamed-Yazid N1199 
0-1 
GHALANDARI Sam N1199 
KACZMARECK Axel N1099 
0-1 
MEDETOV Seytakbar N1099 
KACZMARECK Axel N1099 
0-1 
MEDETOV Seytakbar N1099 
PAINEAU Andrew N1099 
0-1 
WILK Ilan N1099 
PAINEAU Andrew N1099 
0-1 
WILK Ilan N1099 
ABDOUL Ethan N1009 
0-1 
MEDETOV Seytazim N1009 
ABDOUL Ethan N1009 
0-1 
MEDETOV Seytazim N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 10 Décembre 2023
Ecouen (moy:1119)1-15Franconville 4 (moy:1119)
THAYAHARAN Dakshesh N1199 
0-1 
RAOULT-BARBIER Paul N1199 
THAYAHARAN Dakshesh N1199 
0-1 
RAOULT-BARBIER Paul N1199 
JOURNEE Dorian N1199 
0-1 
APPENDINO Antoine N1199 
JOURNEE Dorian N1199 
0-1 
APPENDINO Antoine N1199 
HERBIN MELCHIOR Maximilien N1199 
0-1 
ALIADI Aymen N1199 
HERBIN MELCHIOR Maximilien N1199 
0-1 
ALIADI Aymen N1199 
HANI Vincent N1099 
0-1 
WEINDLING Nathan N1099 
HANI Vincent N1099 
0-1 
WEINDLING Nathan N1099 
BOUHLEL Younes CF 1009 
0-1 
APPENDINO Clara N1009 
BOUHLEL Younes CF 1009 
1-0 
APPENDINO Clara N1009 
GRAPIN METURA Clarence N1009 
0-1 
ABDOUL Ethan N1009 
GRAPIN METURA Clarence N1009 
0-1 
ABDOUL Ethan N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 7 Janvier 2024
Franconville 4 (moy:1102)4-8Ermont 2 (moy:1117)
APPENDINO Antoine N1199 
1-0 
OUKACHE Mehdi N1199 
APPENDINO Antoine N1199 
1-0 
OUKACHE Mehdi N1199 
ALIADI Aymen N1199 
0-1 
EHON Mathys N1199 
ALIADI Aymen N1199 
0-1 
EHON Mathys N1199 
WEINDLING Nathan N1099 
0-1 
CHENAOUI Camil N1099 
WEINDLING Nathan N1099 
0-1 
CHENAOUI Camil N1099 
PAINEAU Andrew N1099 
0-1 
BARIL Theodore N1099 
PAINEAU Andrew N1099 
0-1 
BARIL Theodore N1099 
APPENDINO Clara N1009 
0-1 
VANDECASTEELE Lucas N1099 
APPENDINO Clara N1009 
1-0 
VANDECASTEELE Lucas N1099 
ABDOUL Ethan N1009 
1-0 
BENDAOUD Zakari N1009 
ABDOUL Ethan N1009 
0-1 
BENDAOUD Zakari N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 4 Février 2024
Vaureal (moy:1086)4-8Franconville 4 (moy:1134)
LE PRIOL Tino N1199 
0-1 
ADLANI Yahia-Amine N1199 
LE PRIOL Tino N1199 
1-0 
ADLANI Yahia-Amine N1199 
DIALLO Aissa N1099 
1-0 
RAOULT-BARBIER Paul N1199 
DIALLO Aissa N1099 
0-1 
RAOULT-BARBIER Paul N1199 
SEFRAOUI Yasmine N1099 
1-0 
ADLANI Mohamed-Yazid N1199 
SEFRAOUI Yasmine N1099 
1-0 
ADLANI Mohamed-Yazid N1199 
GRENET Louane N1099 
0-1 
GUIDICI Hector N1099 
GRENET Louane N1099 
0-1 
GUIDICI Hector N1099 
HARNOUFI Imran N1009 
0-1 
WEINDLING Nathan N1099 
HARNOUFI Imran N1009 
0-1 
WEINDLING Nathan N1099 
NONY Octave CF 1009 
0-1 
ABDOUL Ethan N1009 
NONY Octave CF 1009 
0-1 
ABDOUL Ethan N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 7 Avril 2024
Franconville 4 (moy:1334)4-7Cergy Pontoise Echecs (moy:1139)
ADLANI Yahia-Amine N1399 
X-X 
GAETA Tom CF 1519 
ADLANI Yahia-Amine N1399 
0-1 
GAETA Tom CF 1519 
RAOULT-BARBIER Paul N1399 
0-1 
CHAUDHRY Shahroz N1099 
RAOULT-BARBIER Paul N1399 
0-1 
CHAUDHRY Shahroz N1099 
ADLANI Mohamed-Yazid N1399 
0-1 
DANA Nolan N1099 
ADLANI Mohamed-Yazid N1399 
0-1 
DANA Nolan N1099 
WEINDLING Nathan N1399 
1-0 
BONSERGENT ROLLIN Gauthier N1099 
WEINDLING Nathan N1399 
0-1 
BONSERGENT ROLLIN Gauthier N1099 
PAINEAU Andrew N1399 
0-1 
LAMON Aymeric N1009 
PAINEAU Andrew N1399 
1-0 
LAMON Aymeric N1009 
VEROVE Louise N1009 
1-0 
NAVEENKUMAR KAVITHA Ridit N1009 
VEROVE Louise N1009 
1-0 
NAVEENKUMAR KAVITHA Ridit N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 5 Mai 2024
Enghien0-12Franconville 4 (moy:1382)
 
0F-1F 
ADLANI Yahia-Amine N1399 
 
0F-1F 
ADLANI Yahia-Amine N1399 
 
0F-1F 
RAOULT-BARBIER Paul N1399 
 
0F-1F 
RAOULT-BARBIER Paul N1399 
 
0F-1F 
ADLANI Mohamed-Yazid N1399 
 
0F-1F 
ADLANI Mohamed-Yazid N1399 
 
0F-1F 
WEINDLING Nathan N1399 
 
0F-1F 
WEINDLING Nathan N1399 
 
0F-1F 
PAINEAU Andrew N1399 
 
0F-1F 
PAINEAU Andrew N1399 
 
0F-1F 
EZZEROUALI Mokhtar N1299 
 
0F-1F 
EZZEROUALI Mokhtar N1299 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Saison 2023/24

-Inscription "Jeunes"
-Inscription "Adultes"
-Télécharger le Flyer (PDF)