Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Labels
- Adresses
- Calendrier
- Inscriptions
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


-

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2023/24 :: Jeunes 5 - VO1 Jeunes - Saison 2023/24

Jeunes 5 - VO1 Jeunes - Saison 2023/24


Calendrier
Ronde 1Franconville 4 3-9 Franconville 5 19/11/2023 à Franconville 4 (14h15)
Ronde 3Vaureal 3-8 Franconville 5 07/01/2024 à Vaureal (14h15)
Ronde 4Franconville 5 2-8 Cergy Pontoise Echecs 21/01/2024 à Franconville (14h15)
Ronde 5Enghien 0-12 Franconville 5 04/02/2024 à Enghien (14h15)
Ronde 6Ermont 2 - Franconville 5 07/04/2024 à Ermont (14h15)
Ronde 7Franconville 5 - Ecouen 05/05/2024 à Franconville 5 (14h15)

Classement général

Equipes1234567Total
1 Cergy Pontoise Echecs333 3315 (+31) 
2 Franconville 513 33 10 (+17) 
3 Vaureal11 1339 (+7) 
4 Ermont 21  3138 (0) 
5 Franconville 4 131 38 (+8) 
6 Enghien1113  6 (-36) 
7 Ecouen1 111 4 (-27) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 20)
HAMBARD Alex Lucas1 / 211991199 
COUTURIER Eloi0 / 21199729 
GHALANDARI Sam2 / 211991669 
MEDETOV Seytakbar4.5 / 811021145 
WILK Ilan5 / 610991372 
MEDETOV Seytazim4 / 610391164 
GEFFROY Come2 / 411991199 
MOUSSAFIR Fares3 / 411991392 
DENEAU RESCOUSSIE Lucas2 / 210091479 
HAMBARD Alex1 / 210991099 
DANAIA Thomas4 / 411491619 
YAZAMI Noham2 / 210091479 


Ronde 1 - 19 Novembre 2023
Franconville 4 (moy:1134)3-9Franconville 5 (moy:1134)
ADLANI Yahia-Amine N1199 
1-0 
HAMBARD Alex Lucas N1199 
ADLANI Yahia-Amine N1199 
0-1 
HAMBARD Alex Lucas N1199 
ALIADI Aymen N1199 
1-0 
COUTURIER Eloi N1199 
ALIADI Aymen N1199 
1-0 
COUTURIER Eloi N1199 
ADLANI Mohamed-Yazid N1199 
0-1 
GHALANDARI Sam N1199 
ADLANI Mohamed-Yazid N1199 
0-1 
GHALANDARI Sam N1199 
KACZMARECK Axel N1099 
0-1 
MEDETOV Seytakbar N1099 
KACZMARECK Axel N1099 
0-1 
MEDETOV Seytakbar N1099 
PAINEAU Andrew N1099 
0-1 
WILK Ilan N1099 
PAINEAU Andrew N1099 
0-1 
WILK Ilan N1099 
ABDOUL Ethan N1009 
0-1 
MEDETOV Seytazim N1009 
ABDOUL Ethan N1009 
0-1 
MEDETOV Seytazim N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 7 Janvier 2024
Vaureal (moy:1134)3-8Franconville 5 (moy:1102)
BOUSSIER Ewen N1199 
1-0 
GEFFROY Come N1199 
BOUSSIER Ewen N1199 
0-1 
GEFFROY Come N1199 
LE PRIOL Tino N1199 
1-0 
MOUSSAFIR Fares N1199 
LE PRIOL Tino N1199 
0-1 
MOUSSAFIR Fares N1199 
CAUROUGE Guillaume N1199 
1-0 
MEDETOV Seytakbar N1099 
CAUROUGE Guillaume N1199 
X-X 
MEDETOV Seytakbar N1099 
SEFRAOUI Yasmine N1099 
0-1 
WILK Ilan N1099 
SEFRAOUI Yasmine N1099 
0-1 
WILK Ilan N1099 
GRENET Louane N1099 
0-1 
MEDETOV Seytazim N1009 
GRENET Louane N1099 
0-1 
MEDETOV Seytazim N1009 
GRENET Titouan CF 1009 
0-1 
DENEAU RESCOUSSIE Lucas N1009 
GRENET Titouan CF 1009 
0-1 
DENEAU RESCOUSSIE Lucas N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 21 Janvier 2024
Franconville 5 (moy:1134)2-8Cergy Pontoise Echecs (moy:1101)
GEFFROY Come N1199 
1-0 
GAETA Tom N1199 
GEFFROY Come N1199 
0-1 
GAETA Tom N1199 
HAMBARD Alex N1199 
1F-0F 
CHAUDHRY Shahroz N1099 
HAMBARD Alex N1199 
0F-1F 
CHAUDHRY Shahroz N1099 
DANAIA Thomas N1199 
1-0 
MARAT Srijiji N1099 
DANAIA Thomas N1199 
1-0 
MARAT Srijiji N1099 
MEDETOV Seytakbar N1099 
0-1 
DANA Nolan N1099 
MEDETOV Seytakbar N1099 
0-1 
DANA Nolan N1099 
WILK Ilan N1099 
1-0 
BECUE Melinda N1099 
WILK Ilan N1099 
0-1 
BECUE Melinda N1099 
MEDETOV Seytazim N1009 
0-1 
LIBEAUD Aniya CF 1009 
MEDETOV Seytazim N1009 
0-1 
LIBEAUD Aniya CF 1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 4 Février 2024
Enghien (moy:1104)0-12Franconville 5 (moy:1117)
CONDE JIMENEZ Ilyes N1199 
0-1 
MOUSSAFIR Fares N1199 
CONDE JIMENEZ Ilyes N1199 
0-1 
MOUSSAFIR Fares N1199 
LE-BAUREZ Lili N1199 
0-1 
DANAIA Thomas N1199 
LE-BAUREZ Lili N1199 
0-1 
DANAIA Thomas N1199 
ZOBO EDJOGO Mayson N1009 
0-1 
YAZAMI Noham N1099 
ZOBO EDJOGO Mayson N1009 
0-1 
YAZAMI Noham N1099 
ZOBO EDJOGO Kingsley N1009 
0-1 
MEDETOV Seytakbar N1099 
ZOBO EDJOGO Kingsley N1009 
0-1 
MEDETOV Seytakbar N1099 
 
0F-1F 
WILK Ilan N1099 
 
0F-1F 
WILK Ilan N1099 
 
0F-1F 
MEDETOV Seytazim N1009 
 
0F-1F 
MEDETOV Seytazim N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 6 - 7 Avril 2024
Ermont 2-Franconville 5
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 7 - 5 Mai 2024
Franconville 5-Ecouen
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Saison 2023/24

-Inscription "Jeunes"
-Inscription "Adultes"
-Télécharger le Flyer (PDF)