Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2022/23 :: Chpt Val d'Oise Jeunes 2022/23 [U14 (Benjamins)] - Saison 2022/23

Chpt Val d'Oise Jeunes 2022/23 [U14 (Benjamins)] - Saison 2022/23

Saison : 2022/23
Tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2022/23 [U14 (Benjamins)]
Date : le 13/11/2022
Nb. rondes : 7
Cadence : 20' KO
Lieu : Survilliers

Grille : Voir la grille américaine

Avec la participation de :
• VIJAY Soukreev (1458)
• OLIVEIRA Mateo (1327)
• SIVARAJAH Aruran (1235)
• TRIBONDEAU Raphael (1170)
• CANU Thomas (1166)
• ZERZERI Mona (1160)
• ZERZERI Samy (1096)
• COLUCCI Dihya (1030)
• ARCHAMBAULT Matteo (999)
• BOURAS Ismail (999)
• GILLON Noah (999)
• GUIET Nathan (999)
• KEITA Daly (999)
• LEGEAY Arthur (999)
• MORGES Timeo (920)
Dans la même rubrique :
- Actualité : Championnat individuel du Val d'Oise des Jeunes 2022/23
- Actualité : Résultats du Chpt des Jeunes U12-U20
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2022/23 [U12 (Pupilles)]
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2022/23 [U16 (Minimes)]
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2022/23 [U18-U20 (Cadets-Juniors)]

VIJAY Soukreev (1458)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1142)ScorePartie
1
 COLUCCI Dihya 1030 
½ 
2
 FUENTES Deborah 980 
1 
3
 OLIVEIRA Mateo 1327 
1 
4
 RAJAN Ajeesh 1130 
0 
5
 GIRAUDEAU Noa 1180 
1 
6
 BOREL Antoine 1145 
1 
7
 YOGANATHAN Sakithyan 1200 
1 
 5.5 / 7 

OLIVEIRA Mateo (1327)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1107)ScorePartie
1
 ARCHAMBAULT Matteo 999 
1 
2
 RAJAN Ajeesh 1130 
0 
3
 VIJAY Soukreev 1458 
0 
4
 VICIDOMINI Romane 999 
1 
5
 JASLET Yann 999 
1 
6
 DIAZ Victoria 1050 
1 
7
 GILIBERT Baptiste 1115 
½ 
 4.5 / 7 

SIVARAJAH Aruran (1235)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1110)ScorePartie
1
 CHAUMULOT Chimene 999 
1 
2
 GILIBERT Baptiste 1115 
1 
3
 DELUCHEY Alban 1158 
1 
4
 CANU Thomas 1166 
0 
5
 YOGANATHAN Sakithyan 1200 
0 
6
 BIMONT Maelyss 1037 
1 
7
 ZERZERI Samy 1096 
0 
 4 / 7 

TRIBONDEAU Raphael (1170)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1085)ScorePartie
1
 JASLET Yann 999 
1 
2
 DIAZ Victoria 1050 
1 
3
 RAJAN Ajeesh 1130 
0 
4
 BIMONT Maelyss 1037 
1 
5
 GILIBERT Baptiste 1115 
1 
6
 ZERZERI Samy 1096 
1 
7
 CANU Thomas 1166 
0 
 5 / 7 

CANU Thomas (1166)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1120)ScorePartie
1
 KEITA Daly 999 
1 
2
 PHAN Nolan 1040 
1 
3
 LEGRANGER Thimote 1066 
1 
4
 SIVARAJAH Aruran 1235 
1 
5
 RAJAN Ajeesh 1130 
1 
6
 YOGANATHAN Sakithyan 1200 
½ 
7
 TRIBONDEAU Raphael 1170 
1 
 6.5 / 7 

ZERZERI Mona (1160)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1054)ScorePartie
1
 LE QUEIGNEC Maelan 999 
1 
2
 BIMONT Maelyss 1037 
1 
3
 YOGANATHAN Sakithyan 1200 
0 
4
 GILLON Noah 999 
1 
5
 ZERZERI Samy 1096 
0 
6
 MARCHAL Antoine 980 
1 
7
 LEGRANGER Thimote 1066 
1 
 5 / 7 

ZERZERI Samy (1096)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1146)ScorePartie
1
 ENNAJIBI Abdelkarim 980 
1 
2
 YOGANATHAN Sakithyan 1200 
0 
3
 VICIDOMINI Romane 999 
1 
4
 COGET Tom 1280 
1 
5
 ZERZERI Mona 1160 
1 
6
 TRIBONDEAU Raphael 1170 
0 
7
 SIVARAJAH Aruran 1235 
1 
 5 / 7 

COLUCCI Dihya (1030)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1129)ScorePartie
1
 VIJAY Soukreev 1458 
½ 
2
 VICIDOMINI Romane 999 
1 
3
 COGET Tom 1280 
0 
4
 CHEMTOB Maxime 1091 
0 
5
 BOURAS Ismail 999 
1 
6
 GILLON Noah 999 
1 
7
 BRIFFAUD Abel 1080 
0 
 3.5 / 7 

ARCHAMBAULT Matteo (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1035)ScorePartie
1
 OLIVEIRA Mateo 1327 
0 
2
 LEGEAY Arthur 999 
0 
3
 FUENTES Deborah 980 
1 
4
 BELLILI Ilyes 980 
0 
5
 LE QUEIGNEC Maelan 999 
0 
6
 KEITA Daly 999 
1 
7
 CAPMARTY DELANNOY Roman 960 
0 
 2 / 7 

BOURAS Ismail (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 987)ScorePartie
1
 MORGES Timeo 920 
0 
2
 NETO Giovani 999 
0 
3
 GUIET Nathan 999 
1 
4
 CAPMARTY DELANNOY Roman 960 
0 
5
 COLUCCI Dihya 1030 
0 
6
 LEGEAY Arthur 999 
0 
7
 KEITA Daly 999 
1 
 2 / 7 

GILLON Noah (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1035)ScorePartie
1
 THIERY Santiago 1196 
0 
2
 SIVAPALAN Yashvini 980 
1 
3
 CAPMARTY DELANNOY Roman 960 
1 
4
 ZERZERI Mona 1160 
0 
5
 OUKACHE Mehdi 940 
0 
6
 COLUCCI Dihya 1030 
0 
7
 BELLILI Ilyes 980 
0 
 2 / 7 

GUIET Nathan (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1023)ScorePartie
1
 GIRAUDEAU Noa 1180 
0 
2
 ENNAJIBI Abdelkarim 980 
0 
3
 BOURAS Ismail 999 
0 
4 
   
1F 
5
 MOSTEFA Lyna 999 
1 
6
 VICIDOMINI Romane 999 
0 
7
 SIVAPALAN Yashvini 980 
0 
 2 / 7 

KEITA Daly (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1017)ScorePartie
1
 CANU Thomas 1166 
0 
2
 MARCHAL Antoine 980 
0 
3
 CHAUMULOT Chimene 999 
1 
4
 ENNAJIBI Abdelkarim 980 
0 
5
 VICIDOMINI Romane 999 
0 
6
 ARCHAMBAULT Matteo 999 
0 
7
 BOURAS Ismail 999 
0 
 1 / 7 

LEGEAY Arthur (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1036)ScorePartie
1
 DELUCHEY Alban 1158 
0 
2
 ARCHAMBAULT Matteo 999 
1 
3
 GILIBERT Baptiste 1115 
0 
4
 MARCHAL Antoine 980 
0 
5
 COURET MENDES Julian 999 
0 
6
 BOURAS Ismail 999 
1 
7
 CHAUMULOT Chimene 999 
½ 
 2.5 / 7 

MORGES Timeo (920)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1053)ScorePartie
1
 BOURAS Ismail 999 
1 
2
 DELUCHEY Alban 1158 
0 
3
 JASLET Yann 999 
0 
4
 MOSTEFA Lyna 999 
1 
5
 BIMONT Maelyss 1037 
0 
6
 GIRAUDEAU Noa 1180 
0 
7
 BARZIC Thibo 999 
1 
 3 / 7 

 
 
Saison 2022/23



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES

Club en Ligne 2022/2023

-Inscription "Club en Ligne"





-