Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Labels
- Adresses
- Calendrier
- Inscriptions
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


-

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2022/23 :: 19e Bois Colombes chess Master [Open B] - Saison 2022/23

19e Bois Colombes chess Master [Open B] - Saison 2022/23

Saison : 2022/23
Tournoi : 19e Bois Colombes chess Master [Open B]
Date : du 26/12/2022 au 30/12/2022
Nb. rondes : 9
Cadence : 1h30 + 30s
Lieu : Bois-Colombes

Grille : Voir la grille américaine

Avec la participation de :
• BLOT David (CF 1957)
• PANTAIS Daniel (CF 1644)
• JAULIN Vincent (CF 1630)
• ESTIN-CHARBONNEL Lucie (CF 1567)
• SANYAS Louis (CF 1524)
Dans la même rubrique :
- Actualité : 19e Bois Colombes Chess Master
- Fiche tournoi : 19e Bois Colombes chess Master [Open A]
- Fiche tournoi : 19e Bois Colombes chess Master [Open C]

BLOT David (CF 1957)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1715)ScorePartie
1
 PETRICHENKO Maxim CF 1683 
½ 
2
 TRUONG Hubert CF 1646 
1 
3
 LE ROY Tristan CF 1564 
1 
4
 TRAN Philippe CF 1678 
1 
5
 OHANOV David CF 1995 
0 
6
 IAALI Abdelrahman CF 1718 
1 
7
 JACQ Rene CF 1807 
0 
8
 ESTIN-CHARBONNEL Lucie CF 1567 
1 
9
 SAAD Gabriel CF 1776 
½ 
Variation Fide : -21 (coef. 20)6 / 9 

PANTAIS Daniel (CF 1644)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1697)ScorePartie
1
 MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina CF 1845 
0 
2
 SANYAS Louis CF 1524 
1 
3
 SERE Nicolas CF 1881 
0 
4
 MOUSA Medhat CF 1767 
1 
5
 SAAD Gabriel CF 1776 
0 
6
 TARAMELLI Marc CF 1745 
0 
7
 BELAN Valentin CF 1495 
1 
8
 DUDOGNON Marc CF 1724 
0 
9
 VERROUST Valentin CF 1512 
½ 
Variation Fide : -7.6 (coef. 20)3.5 / 9 

JAULIN Vincent (CF 1630)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1695)ScorePartie
1
 OLIVIER Philippe CF 1785 
½ 
2
 CARBONNET Christophe CF 1759 
1 
3
 FLAGIELLO Francesco CF 1774 
0 
4
 TARDI Oscar CF 1789 
0 
5
 MOURGUES Jean-Marie CF 1877 
0 
6
 KARUSHKOV NGUYEN Maximilien CF 1454 
1 
7
 NGUYEN-TIET Gerald CF 1538 
1 
8
 LIM Vincent CF 1506 
1 
9
 DAUTHEVILLE Simon CF 1769 
½ 
Variation Fide : +25 (coef. 20)5 / 9 

ESTIN-CHARBONNEL Lucie (CF 1567)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1790)ScorePartie
1
 TARAMELLI Marc CF 1745 
0 
2
 LALOUETTE Herve CF 1685 
1 
3
 ANNETTI Laurent CF 1759 
1 
4
 MARTINEAU Arthur CF 1759 
1 
5
 FARIS Marouane CF 1702 
1 
6
 RAKOTOMAMONJY Reiyu CF 1856 
0 
7
 BEAUDOIRE Gregoire CF 1781 
1 
8
 BLOT David CF 1957 
0 
9
 KOCH Alain CF 1867 
0 
Variation Fide : +58.8 (coef. 20)5 / 9 

SANYAS Louis (CF 1524)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1700)ScorePartie
1
 FOUGHALI Younes CF 1710 
0 
2
 PANTAIS Daniel CF 1644 
0 
3 
   
½ 
4
 LEFEVRE Pascal CF 1884 
0 
5
 BENKACI Massin CF 1588 
1 
6
 CHENNOUFI Amine CF 1673 
0 
7 
   
0F 
8 
   
0F 
9 
   
0F 
Variation Fide : -8.2 (coef. 20)1.5 / 9 

 
 
Saison 2022/23



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES