Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Labels
- Adresses
- Calendrier
- Inscriptions
- Membres
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


-

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2023/24 :: Franconville 3 - Nationale III - Saison 2023/24 [Ronde 4]

Franconville 3 - Nationale III - Saison 2023/24 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale III"

Les perfs de la ronde
FREMONT 1653 (Senlis 1) bat MALEKI 1936 (Barreau De Paris)

Barreau De Paris (moy:2023)5-2Senlis 1 (moy:1660)
RAKHMANGULOVA Anastasiya MIF 2332 
1-0 
MATAIGNE Jean-Michel CF 1914 
DOLUHANOVA Evgeniya GMF 2162 
1-0 
PERCHE Nicolas 1740 
GAUTIER Joel CF 1991 
X-X 
KESSLER Hugo CF 1739 
CHANEL Virgile CF 2056 
1-0 
ROBERT Maxime CF 1739 
VANDEWEEGHE Simon CF 2019 
0F-1F 
FAROU Fabrice 1690 
MALEKI Nicolas CF 1936 
0-1 
FREMONT Xavier CF 1653 
BANNERY Benjamin CF 2003 
1-0 
NORBERG Stefan CF 1615 
ABULIUS Thomas CF 1687 
1-0 
ROMERO Alexandre CF 1193 

St-Pryve-Olivet-Arpajon
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Issy Les Moulineaux 2-Clamart
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Nomad'echecs 2-J.e.e.n. - Paris 3
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Orleans-Orsay 2
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Bois-Colombes 3 (moy:1686)2-4Franconville 3 (moy:1775)
SEILER-SAR Solal CF 1882 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2172 
YOGANATHAN Sakithyan CF 1842 
0-1 
QUACH Charlie CF 2022 
TU Mathias 1690 
X-X 
MAIGNE Alain CF 1812 
SALAKDJI Karim CF 1770 
0-1 
JAULIN Vincent CF 1719 
PARAMAGURU Vaishak CF 1629 
X-X 
MERLINI Axel 1790 
CHOTEAU Gurvann CF 1601 
1-0 
CUSQUEL Maxime CF 1687 
ZHENG Linyi CF 1562 
0-1 
OULD AHMED Amin CF 1579 
HORENFELD Melvil CF 1509 
1-0 
PAINEAU Mael CF 1416 

Cergy Pontoise 3 (moy:1714)3-5Suresnes (moy:1838)
RICOU Guillaume CF 1879 
0-1 
FILIPEK Jakub MF 2372 
JOURDAIN Antoine CF 1826 
0-1 
GERVASIO Ricardo CF 2127 
TAMBURRO Etienne CF 1858 
1-0 
WIEJACZKA Bartlomiej CF 1968 
TERRIER Jonathan CF 1815 
0-1 
MATOUSSI Wael CF 1931 
MONTAIGNE Adrien CF 1804 
1-0 
DE NOWINA KONOPKA Jeremie CF 1866 
TAMBURRO Clemence CF 1613 
1-0 
LELONG Jean CF 1562 
NAVEENKUMAR S CF 1475 
0-1 
DE REMUR Jules CF 1472 
SCABELLO Marion CF 1438 
0-1 
DOUMEAU Gael CF 1407 

A.s.c.e. Paris Est (moy:1736)0-6Le Vesinet 2 (moy:1871)
PREVOT Emmanuel CF 2007 
X-X 
LOGIE Marc CF 1977 
DUQUESNE Julien 1930 
0-1 
MARTY Jean-Yves CF 1876 
MIMIETTE Mickael CF 1802 
X-X 
DAZIANO Jerome CF 1934 
BOUROGAA Younes 1830 
0-1 
SPAARGAREN Rene CF 1933 
LUKSENBERG Emmanuel CF 1715 
0-1 
DIVIES Renaud CF 1853 
LOUIS Julien CF 1535 
0-1 
EL AQQAD Mohamed CF 1825 
CANTON Guillaume CF 1562 
0-1 
YU Matthieu CF 1851 
DENOYELLE Philippe CF 1509 
0-1 
ALATA Aurelien CF 1721 

Enghien-Les-Bains (moy:1720)3-1Carrieres Sur Seine (moy:1583)
OUKAS Abdelkader CF 1929 
X-X 
LIMBOS Patrick CF 1889 
RAVAIL Nathan 1830 
X-X 
PREVOST Yann CF 1795 
PAI LIU Paul CF 1842 
1-0 
MOREL Jean-Luc CF 1725 
GRAVIER Laurent CF 1873 
X-X 
BENJELLOUN Faycal CF 1604 
KOCH Alain CF 1842 
1-0 
ROUSSEAU Felix CF 1529 
RAVAIL Olivier CF 1897 
1-0 
POLETTO Claude CF 1509 
MONTEILS Geraldine CF 1345 
X-X 
JOUANIN Jacques CF 1325 
DUHAZE Victor N1199 
0-1 
DUTHEIL Raphael CF 1291 

Bourges-Vendome
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Saison 2024/25
-Télécharger le Flyer (PDF)

-Inscription / Pré-inscription "Jeunes"
-Inscription / Pré-inscription "Adultes"