Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Labels
- Adresses
- Calendrier
- Inscriptions
- Membres
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


-

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2023/24 :: Franconville 3 - Nationale III - Saison 2023/24 [Ronde 5]

Franconville 3 - Nationale III - Saison 2023/24 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale III"

Les perfs de la ronde
ROBERT 1739 (Senlis 1) annule contre ABRAVANEL 2183 (Franconville 3)
MARTIN 1724 (Suresnes) bat GRAVIER 1860 (Enghien-Les-Bains)
GUILLOTON 1621 (Suresnes) bat LEFRANC 1855 (Enghien-Les-Bains)

Le Vesinet 2 (moy:1721)3-3Bois-Colombes 3 (moy:1744)
LOGIE Marc CF 1972 
1-0 
YOGANATHAN Sakithyan CF 1863 
SPAARGAREN Rene CF 1917 
X-X 
TU Mathias CF 1916 
DAZIANO Jerome CF 1912 
1-0 
NEGRE Emilie CF 1797 
DIVIES Renaud CF 1882 
1-0 
SALAKDJI Karim CF 1768 
ALATA Aurelien CF 1694 
0-1 
ROGER Martin CF 1754 
BLIN Samuel 1600 
0-1 
CHOTEAU Gurvann CF 1702 
LOISEAU Clement CF 1565 
0-1 
ZHENG Linyi CF 1689 
BOUTIN Guillaume CF 1226 
X-X 
YAMRALI Ileyar CF 1464 

Arpajon-Bourges
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Vendome-Issy Les Moulineaux 2
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

J.e.e.n. - Paris 3-St-Pryve-Olivet
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Orsay 2-Nomad'echecs 2
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

A.s.c.e. Paris Est (moy:1809)5-0Cergy Pontoise 3 (moy:1699)
RIAZUELO Gilles CF 2006 
X-X 
RICOU Guillaume CF 1875 
PREVOT Emmanuel 2010 
X-X 
TAMBURRO Etienne CF 1865 
DUQUESNE Julien CF 1924 
1-0 
BIEHLER Sylvain 1780 
MIMIETTE Mickael 1810 
X-X 
TERRIER Jonathan CF 1808 
BOUROGAA Younes CF 1791 
1-0 
JOURDAIN Antoine CF 1828 
NIEL Jean-Francois CF 1744 
1-0 
TAMBURRO Clemence CF 1598 
OURADOU Frederic CF 1614 
1-0 
NAVEENKUMAR S 1440 
CANTON Guillaume CF 1576 
1-0 
SCABELLO Marion 1400 

Franconville 3 (moy:1860)5-1Senlis 1 (moy:1618)
APPENDINO Jerome CF 2167 
1-0 
PERCHE Nicolas 1740 
ABRAVANEL Chely MF 2183 
X-X 
ROBERT Maxime CF 1739 
QUACH Charlie CF 2008 
1-0 
FAROU Fabrice 1690 
MAIGNE Alain CF 1817 
0-1 
MABIRE Manuel CF 1785 
CUSQUEL Maxime CF 1697 
1-0 
FREMONT Xavier CF 1653 
LENOIR Jean-Charles CF 1764 
X-X 
NORBERG Stefan CF 1615 
OULD AHMED Amin CF 1623 
1-0 
VUJICIC Jezdimir CF 1526 
MILROY Melena CF 1619 
1-0 
AKSH Amr Abonnour N1199 

Suresnes (moy:1698)4-4Enghien-Les-Bains (moy:1866)
GERVASIO Ricardo CF 2134 
1-0 
BETTON Olivier CF 1941 
NOIREAUT Hung 1920 
0-1 
OUKAS Abdelkader CF 1926 
DE NOWINA KONOPKA Jeremie CF 1851 
1-0 
RAVAIL Olivier 1899 
MARTIN Gaetan CF 1724 
1-0 
GRAVIER Laurent 1860 
GUILLOTON Saravan CF 1621 
1-0 
LEFRANC Benoit CF 1855 
CLERC Alexis CF 1472 
0-1 
KOCH Alain CF 1831 
BOUCHERON Mathieu CF 1460 
0-1 
RAVAIL Nathan CF 1852 
DOUMEAU Gael CF 1404 
0-1 
MOURGUES Jean-Marie CF 1765 

Carrieres Sur Seine (moy:1640)0-7Barreau De Paris (moy:2005)
EL FARIHI Mohsine CF 2088 
0-1 
MOUHAMAD Joachim MF 2305 
LIMBOS Patrick CF 1879 
0-1 
WUNDERMANN Xavier CF 2177 
MOREL Jean-Luc CF 1706 
0-1 
CHANEL Virgile CF 2056 
PREVOST Yann CF 1793 
0-1 
VANDEWEEGHE Simon CF 2019 
GONTIER Mathys CF 1486 
0-1 
GAUTIER Joel CF 1991 
POLETTO Claude CF 1498 
0-1 
MALEKI Nicolas CF 1936 
DUTHEIL Raphael CF 1301 
0-1 
PERCHERON Andre CF 1868 
GRUHN Christophe CF 1369 
X-X 
ABULIUS Thomas CF 1687 

Clamart-Orleans
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Saison 2024/25
-Télécharger le Flyer (PDF)

-Inscription / Pré-inscription "Jeunes"
-Inscription / Pré-inscription "Adultes"