Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U14 (Benjamins)] - Saison 2021/22

Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U14 (Benjamins)] - Saison 2021/22

Saison : 2021/22
Tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U14 (Benjamins)]
Date : le 28/11/2021
Nb. rondes : 7
Cadence : 20'
Lieu : Ermont

Grille : Voir la grille américaine

Avec la participation de :
• PAINEAU Mael (1320)
• CANU Thomas (1310)
• PARGEMIN Esteban (1244)
• CAUMARTIN Emma (1156)
• ZERZERI Mona (1080)
• CUSQUEL Maxime (999)
• KOUMANDA Siham (999)
• MANSON Eliott (930)
Dans la même rubrique :
- Actualité : Résultats du Championnat du Val d'Oise des Jeunes (grands) 2021
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U12 (Pupilles)]
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U16 (Minimes)]
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U18-U20 (Cadets-Juniors)]

PAINEAU Mael (1320)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1117)ScorePartie
1
 ZERZERI Mona 1080 
1 
2
 LEJEUNE Lilian 1120 
1 
3
 CUSQUEL Maxime 999 
0 
4
 PARGEMIN Esteban 1244 
0 
5
 DEBIANE Yamine Hocine 1110 
1 
6
 PHELIPPEAU Clement 1160 
1 
7
 SEILLIER Martin 1106 
½ 
 4.5 / 7 

CANU Thomas (1310)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1077)ScorePartie
1
 LEGRANGER Thimote 1077 
0 
2
 ABAD Leopold 999 
1 
3
 DEBIANE Yamine Hocine 1110 
0 
4
 LANDRY Malo 999 
1 
5
 CAUMARTIN Emma 1156 
1 
6
 MORO Luka 1059 
1 
7
 CROUZIER Simon 1140 
1 
 5 / 7 

PARGEMIN Esteban (1244)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1182)ScorePartie
1
 MORO Luka 1059 
1 
2
 CROUZIER Simon 1140 
1 
3
 LEGRANGER Thimote 1077 
1 
4
 PAINEAU Mael 1320 
1 
5
 CUSQUEL Maxime 999 
1 
6
 GAUDIN Gauthier 1619 
½ 
7
 RAJAN Ajeesh 1063 
1 
 6.5 / 7 

CAUMARTIN Emma (1156)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1167)ScorePartie
1
 KOUMANDA Siham 999 
1 
2
 MERMOUX Ewen 1440 
0 
3
 ZERZERI Mona 1080 
½ 
4
 DELUCHEY Alban 999 
1 
5
 CANU Thomas 1310 
0 
6
 BOREL Antoine 1184 
1 
7
 BERTRAND Victoria 1160 
1 
 4.5 / 7 

ZERZERI Mona (1080)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1184)ScorePartie
1
 PAINEAU Mael 1320 
0 
2
 PINTO MILJKOVIC Luka 999 
1 
3
 CAUMARTIN Emma 1156 
½ 
4
 BOREL Antoine 1184 
1 
5
 GOPIDINE Santosh 1280 
1 
6
 MEKIRI Suleyman 1200 
1 
7
 EL BJOUK HOREL Merwan 1147 
0 
 4.5 / 7 

CUSQUEL Maxime (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1276)ScorePartie
1
 YOGANATHAN Swathika 1190 
1 
2
 DELUCHEY Alban 999 
1 
3
 PAINEAU Mael 1320 
1 
4
 MERMOUX Ewen 1440 
1 
5
 PARGEMIN Esteban 1244 
0 
6
 LEJEUNE Lilian 1120 
1 
7
 GAUDIN Gauthier 1619 
0 
 5 / 7 

KOUMANDA Siham (999)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1101)ScorePartie
1
 CAUMARTIN Emma 1156 
0 
2
 NAVE Victor 1084 
0 
3
 GOPIDINE Santosh 1280 
0 
4
 EON Erwann 999 
0 
5 
   
1F 
6
 LANDRY Malo 999 
0 
7
 SOFICARU Adrien 1090 
0 
 1 / 7 

MANSON Eliott (930)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1067)ScorePartie
1
 SEILLIER Martin 1106 
0 
2
 FULLER Nael 1050 
0 
3 
   
1F 
4
 BERTRAND Victoria 1160 
0 
5
 LANDRY Malo 999 
0 
6
 SOFICARU Adrien 1090 
1 
7
 PINTO MILJKOVIC Luka 999 
1 
 3 / 7 

 
 
Saison 2021/2022



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES

Club en Ligne 2021/2022

-Inscription Club en Ligne

Animations du Vendredi et Samedi
Chaque Vendredi soir (à partir de 20h30) et chaque Samedi après-midi (entre 16h et 18h30), tous les membres du club sont invités à participer aux animations du club.



Animations du Vendredi (2e Période) - PDF
Animations du Samedi (2e Période) - PDF







-