Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Inscriptions
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Admin
Pseudo

Mot de passe


Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS
 
tournois Val Parisis Echecs
Saison 2021/22 :: Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U16 (Minimes)] - Saison 2021/22

Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U16 (Minimes)] - Saison 2021/22

Saison : 2021/22
Tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U16 (Minimes)]
Date : le 28/11/2021
Nb. rondes : 7
Cadence : 20'
Lieu : Ermont

Grille : Voir la grille américaine

Avec la participation de :
• BELNOUE Alexandre (1497)
• OULD AHMED Amin (1401)
• SIVARAJAH Arun (1335)
• MOREIRA-BESSA Gregory (1252)
• BARCELO Aedan (1199)
• CAGNON Hugo (1199)
• CHARLES Gaspard (1199)
• EMARA Yasmine (1199)
• LEBON Alexis (1199)
• SEILLER Dorian (1199)
• ZERZERI Salem (1143)
• LAURENT Julien (1095)
Dans la même rubrique :
- Actualité : Résultats du Championnat du Val d'Oise des Jeunes (grands) 2021
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U12 (Pupilles)]
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U14 (Benjamins)]
- Fiche tournoi : Chpt Val d'Oise Jeunes 2021/22 [U18-U20 (Cadets-Juniors)]

BELNOUE Alexandre (1497)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1199)ScorePartie
1
 EMARA Yasmine 1199 
1 
2
 CAGNON Hugo 1199 
0 
3
 ZERZERI Salem 1143 
1 
4
 MORENO Constantin 1199 
½ 
5
 WITTENBERG Thomas 1260 
1 
6
 GONCALVES Lucas 1251 
½ 
7
 CHEMMI Samy 1140 
1 
 5 / 7 

OULD AHMED Amin (1401)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1265)ScorePartie
1
 LEBON Alexis 1199 
1 
2
 MORENO Constantin 1199 
1 
3
 LAURENT Julien 1095 
1 
4
 CAGNON Hugo 1199 
1 
5
 GONCALVES Lucas 1251 
1 
6
 PAI LIU Paul 1659 
1 
7
 MOREIRA-BESSA Gregory 1252 
1 
 7 / 7 

SIVARAJAH Arun (1335)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1205)ScorePartie
1
 LECOMTE Louna 1199 
1 
2
 ZERZERI Salem 1143 
1 
3
 GONCALVES Lucas 1251 
0 
4
 MOUILLART Emelyne 1087 
1 
5
 PAI LIU Paul 1659 
0 
6
 LAURENT Julien 1095 
0 
7
 LEFLOCH Alan 1000 
0 
 3 / 7 

MOREIRA-BESSA Gregory (1252)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1241)ScorePartie
1
 SEILLER Dorian 1199 
1 
2
 MOUILLART Emelyne 1087 
1 
3
 PAI LIU Paul 1659 
0 
4
 CHEMMI Samy 1140 
1 
5
 LEFLOCH Alan 1000 
1 
6
 CAGNON Hugo 1199 
½ 
7
 OULD AHMED Amin 1401 
0 
 4.5 / 7 

BARCELO Aedan (1199)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1161)ScorePartie
1
 MOUILLART Emelyne 1087 
0 
2
 SEILLER Dorian 1199 
0 
3
 EMARA Yasmine 1199 
1 
4
 BAQACEM Jad 1106 
0 
5
 CHEMMI Samy 1140 
0 
6
 AVRILLON Theo 1199 
0 
7
 CHARLES Gaspard 1199 
1 
 2 / 7 

CAGNON Hugo (1199)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1301)ScorePartie
1
 LEFLOCH Alan 1000 
1 
2
 BELNOUE Alexandre 1497 
1 
3
 DROUIN Eliot 1200 
1 
4
 OULD AHMED Amin 1401 
0 
5
 LAURENT Julien 1095 
1 
6
 MOREIRA-BESSA Gregory 1252 
½ 
7
 PAI LIU Paul 1659 
0 
 4.5 / 7 

CHARLES Gaspard (1199)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1260)ScorePartie
1
 PAI LIU Paul 1659 
0 
2
 BAQACEM Jad 1106 
0 
3
 WITTENBERG Thomas 1260 
0 
4
 LEBON Alexis 1199 
0 
5
 EMARA Yasmine 1199 
0 
6
 VAISSADE Leonard 1199 
0 
7
 BARCELO Aedan 1199 
0 
 0 / 7 

EMARA Yasmine (1199)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1229)ScorePartie
1
 BELNOUE Alexandre 1497 
0 
2
 LEFLOCH Alan 1000 
0 
3
 BARCELO Aedan 1199 
0 
4
 YAZIDI Amel 1250 
0 
5
 CHARLES Gaspard 1199 
1 
6
 LEBON Alexis 1199 
1 
7
 WITTENBERG Thomas 1260 
0 
 2 / 7 

LEBON Alexis (1199)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1240)ScorePartie
1
 OULD AHMED Amin 1401 
0 
2
 PARSY Aurianne 1230 
0 
3
 AVRILLON Theo 1199 
0 
4
 CHARLES Gaspard 1199 
1 
5
 YAZIDI Amel 1250 
0 
6
 EMARA Yasmine 1199 
0 
7
 SEILLER Dorian 1199 
0 
 1 / 7 

SEILLER Dorian (1199)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1187)ScorePartie
1
 MOREIRA-BESSA Gregory 1252 
0 
2
 BARCELO Aedan 1199 
1 
3
 LEFLOCH Alan 1000 
0 
4
 WITTENBERG Thomas 1260 
0 
5
 AVRILLON Theo 1199 
1 
6
 DROUIN Eliot 1200 
0 
7
 LEBON Alexis 1199 
1 
 3 / 7 

ZERZERI Salem (1143)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1257)ScorePartie
1
 YAZIDI Amel 1250 
1 
2
 SIVARAJAH Arun 1335 
0 
3
 BELNOUE Alexandre 1497 
0 
4
 DROUIN Eliot 1200 
1 
5
 MOUILLART Emelyne 1087 
1 
6
 MORENO Constantin 1199 
½ 
7
 PARSY Aurianne 1230 
1 
 4.5 / 7 

LAURENT Julien (1095)
RondeCoul.Adversaires (moy: 1260)ScorePartie
1
 AVRILLON Theo 1199 
1 
2
 WITTENBERG Thomas 1260 
1 
3
 OULD AHMED Amin 1401 
0 
4
 PARSY Aurianne 1230 
1 
5
 CAGNON Hugo 1199 
0 
6
 SIVARAJAH Arun 1335 
1 
7
 MORENO Constantin 1199 
½ 
 4.5 / 7 

 
 
Saison 2022/23



-Télécharger le Flyer (PDF)
-Inscription JEUNES
-Inscription ADULTES

Club en Ligne 2022/2023

-Inscription "Club en Ligne"





-